[Impressum] [Download]
[Die Totenrotelsammlung von St. Emmeram, Band 2], 1750 - 1766, 1766MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075450-1     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(2
I N H A L T

Vorderdeckel

Vorderer Spiegel

Priester Franz Xaver Simelmayr - Neustift/Tirol (Geb. Geisenhausen 24.12.1710, Gest. 12.08.1750)

Priester Bernhard Gall von Teisegg und Ansidl - Stams (Geb. Mühlbach 16.03.1712, Gest. 24.11.(1782))

Priester Agapit Moser - Kremsmünster (Geb. Triftern (1698), Gest. 27.05.1751)

Priester Franz Styrzer - Schäftlarn (Geb. München (1683), Gest. 13.06.1751)

Abt Cölestin [Pugl] - Mariazell (Geb. Horn (1682), Gest. 05.02.1751)

Priester Paul (Paul) Bernhard - Klosterneuburg (Geb. Znaim 25.01.1684, Gest. (04.04.1751))

Propst Kajetan (Franz von Paula Christian Kaspar) Gerstlach - Beuerberg (Geb. Indersdorf 02.04.1698, Gest. 30.04.1751)

Priester Bernhard (Paul) Höckh - Gleink (Geb. Salzburg 25.01.1670, Gest. 29.06.1752)

Oblate Christoph Mermos - Kaisheim (Gest. 23.03.1753)

Priester Konrad von Mengersen - Fulda/Kathedrale (Geb. Rheder 06.05.1677, Gest. 18.08. (1753))

Konverse Gottlieb Rosenstatter - Oberaltaich (Geb. Bogen (1684), Gest. 17.01.1754)

Priester Karl Münich - Klosterneuburg (Geb. Besenberg 22.02.1697, Gest. 20.04.1754)

Priester Felix Freiherr von Bembler in Hurlach und Lattstätten - Dießen (Geb. München 08.07.1678, Gest. 15.08.1754)

Priester Johann Chrysostomus Irmel - Passau/ St. Nikola (Geb. Kötschach 27.02.1712, Gest. 06.02.1755)

Chorfrau M. Berharda Ursula Weiss von Königsacker - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Kelheim 27.06.1683, Gest. 10.02.1755)

Dekan Leopold Specht von Bubenheim - Fulda/Kathedrale (Geb. 10.12.1697, Gest. 04.05.(1755))

Priester Mauritius Höppel - Göttweig (Geb. Haugsdorf 12.03.1686, Gest. 21.05.1755)

Priester Kolumban Freiherr von Hofern - Göttweig (Geb. 06.04.1697, Gest. 10.06.1755)

Priester Martin Starch - Salzburg/St. Peter (Geb. Salzburg 15.09.1704, Gest. (16.08.1755)

Abt Cölestin Pründl - Formbach (Geb. Obernberg b. Passau 02.12.1708, Gest. 08.09.1755)

Priester Joachim (Joseph Matthias) Hochkoffler - Metten (Geb. München 1712, Gest. Vilshofen 16.10.1755)

Konverse Damian Knoll - Polling (Geb. Welshofen 31.05.1692, Gest. 19.10.1755)

Propst Johann Georg Wissmar (Geb. St. Florian 04.04.1695, Gest. (13.06.)1755)

Abt Roman (Bernhard) Kiefer - Prüfening (Geb. Worms 1671, Gest. (1756))

Priester Edmund von Roggenbach - Kempten (Geb. 13.02.1689, Gest. 21.02.1756)

Wenzeslaus Wlezek - St. Lambrecht (Geb. Krasconia (?) 28.10.1705, Gest. (22.02.1756))

Abt Robert (Anton) Pendtner - Raitenhaslach (Geb. Schussenried 10.12.1697, Gest. 28.02.1756)

Priester Engelbert Stadler - Raitenhaslach (Geb. Salzburg (1710), Gest. 08.02.1756)

Priester Bernhard Wieland - Formbach (Geb. Mainburg 11.04.1703, Gest. 02.03.1756)

Priester Makarius Grueber - Schäftlarn (Geb. Wolfratshausen 04.12.1672, Gest. 12.03.1756)

Priester Sebald Sebald - Schäftlarn (Geb. München 01.03.1706, Gest. 14.03.1756)

Priester Florian Widtmann - Garsten (Geb. Passau (1692), Gest. 19.03.1756)

Priester Vitalis Embler - Wien/Schotten (Geb. Waidhofen 15.10.1702, Gest. 28.03.1756)

Priester Sebastian (Karl Joseph Thaddäus) Prugger von Pruggheim - Neustift/Tirol (Geb. Pillersee 01.04.1729, Gest. 29.03.1756)

Priester Hugo Textor - Schäftlarn (Geb. Schrobenhausen (1702), Gest. 10.04.1756)

Priester Georg Haslsperger - St. Georgenberg-Fiecht (Geb. Hall (1684), Gest. 18.05.1756)

Prior Cölestin Dival - Ossiach (Geb. Gurkfeld (1700), Gest. (28.05.)1756)

Priester Gilbert N.N. - Ranshofen (Geb. Rosenheim (1681), Gest. 29.05.1756)

Priester Ämilian Hieber - Lambach (Geb. Kremsmünster 04.04.1686, Gest. 07.06.1756)

Priester Innozenz Ruedorffer - Herrenchiemsee (Geb. Rosenheim 20.10.1676, Gest. 19.07.1756)

Priester Hyazinth Koch - Kaisheim (Geb. (1699), Gest. Wemding 19.07.1756)

Priester Johann Evang. Mayr - Steingaden (Geb. Antdorf (1679), Gest. 29.07.1756)

Chorfrau M. Anna Wunibalda Cramer - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Pfaffenhausen 12.11.1709, Gest. 04.08.1756)

Priester Modest Nidermayr - St. Veit a.d. Rott (Geb. Neumarkt (1692), Gest. 15.08.1756)

Abt Placidus (Philipp) Much - Altenburg (Geb. Straning (1685), Gest. 15.08.1756)

Priester Stephan Mader - Wilhering (Geb. Reichenthal (1702), Gest. Leonfelden 16.08.1756)

Priester Odo Schlid - Altenburg (Geb. Stein 1696, Gest. 06.10.1756)

Priester Germanus Redl - Altenburg (Geb. Markersdorf (1697), Gest. 22.10.1756)

Laienschwester Sophie Mittermayr - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Eichstätt 25.09.1724, Gest. 15.10.1756)

Chorfrau M. Viktoria Pratschler - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. (1683), Gest. 23.10.1756)

Priester Benedikt Braunseis - Seissenstein (Geb. Mendling 08.09.1713, Gest. 20.10.1756)

Priester Petrus Lizi - Neustift/Tirol (Geb. Innsbruck 02.07.1726, Gest. 15.11.1756)

Abtbischof Amandus von Buseck - Fulda/Kathedrale (Geb. Eppelborn 02.02.1685, Gest. 04.12.1756)

Priester Kolumban Zeiler - Füssen/St. Mang (Geb. Türkheim 25.01.1705, Gest. 25.11.1756)

Priester Alexander Rauchenpichler - Kremsmünster (Geb. Salzburg (1712), Gest. 23.04.1756)

Priester Benedikt Pickhman - Aldersbach (Geb. Wolnzach 18.05.1721, Gest. 03.05.1756)

Priester Benno (Ferdinand) Graf von Ruepp und Falkenstein - Augsburg/ St. Ulrich und Afra (Geb. 19.10.1678, Gest. 31.12.1756)

Priester Patrizius Bach - Bernried (Geb. Murnau 1703, Gest. Reichling 13.03.1757)

Priester Konstantin Storff - Ottobeuren (Geb. Weilheim 26.02.1674, Gest. 16.03.1757)

Priester Donatus Lotter - Wilten (Geb. Patsch 25.01.1705, Gest. 08.04.1757)

Konverse Albert Schöttl - Metten (Geb. Metten (1725, Gest. 15.03.1757)

Abt Leopold von Till - Garsten (Geb. Scheibbs (14.06.)1688, Gest. (16.04.) 1757

Propst Johann Baptist (Georg) Mayr - Rebdorf (Geb. Beilngries 1681, Gest. 05.05.1757)

Priester Deocharus Widmann - Rebdorf (Geb. (1686), Gest. 14.05.1757)

Resign. Propst Floridus (Paul) Pencker - St. Zeno (Geb. Mauerkirchen 25.01.1673, Gest. 03.07.1757)

Priester/Abt Gregor/Bartholomäus - Ettal/Buonsollazo (Geb. Zirl (1723), Gest. 12.08.1757)

Chorfrau M. Anna Franziska Aurnhamer - Eichstätt/ St. Walburg (Geb. Kinding 24.12.1737, Gest. 22.09.1757)

M. Gertrud Kirchmayr - Salzburg/Nonnberg (Geb. Innsbruck 31.03.1684, Gest. (11.10.1757))

Priester Ignaz Castner - St. Florian (Geb. (1708), Gest. 06.10.1757)

Priester Andreas Gartner - Melk (Geb. Weikendorf 07.10. (1689), Gest. 08.10.1757)

Priester Hartmann Hammer - Göttweig (Geb. Wien 15.08.1708, Gest. 18.10.1757)

Prior Philipp Jakob Baron von Maisieres - Kornelimünster (Geb. (1707), Gest. 08.11.1757)

Priester Vinzenz Khreutter - Kremsmünster (Geb. Klausen 15.08. (1723), Gest. 09.11.1757)

Priester Andreas Langegger - Kremsmünster (Geb. Kremsmünster (1711), Gest. (25.11.) 1757)

Resign. Abt Aurelius (Kaspar) [Braisch] - Neresheim (Geb. Ehingen (1693), Gest. 09.12.1757)

Priester Konstantin Filli - Melk (Geb. Wien (1717), Gest. Wien 09.12.1757)

Priester Cölestin Zwerger - Mariazell (Geb. Innsbruck 1724, Gest. 19.12.1757)

M. Ottilie Wöhrl - Geisenfeld (Geb. Ingolstadt (1719), Gest. 26.12.1756)

Priester Leopold Reiffenstuel - Höglwörth (Geb. Salzburg 15.11.1713, Gest. 28.12.1757)

Abt Kaspar von Böselager - Corvey (Geb. Honeburg 03.07.1687, Gest. 22.01.1758)

Dekan Gelasius Weinbuech - Polling (Geb. Beuerberg 13.06.1689, Gest. 05.02.1758)

Priester Felix (Johann) Fungermayr - Höglwörth (Geb. Pfaffenhofen 1723, Gest. 13.03.1758)

Priester Herkulan Khiening - Rottenbuch (Geb. Schongau (1694), Gest. Hohenpeißenberg 19.03.1758)

Priester Eugen von und in Bastheim - Fulda/Kathedrale (Geb. Bastheim 16.09.1697, Gest. 17.04.1758)

Priester Joachim Edlinger - Seitenstetten (Geb. Seitenstetten 1680, Gest. 14.04.1758)

Priester Ildefons Schantzbach - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda 25.01.1681, Gest. (21.04.)1759)

Priester Franz Oberstainer - St. Salvator (Geb. Landsberg (1710), Gest. 28.04.1756)

Chorfrau M. Antonie Pöcher - Hohenwart (Geb. München (1699), Gest. 05.05.1758)

Priester Karl Schmalznapf - St. Florian (Geb. (1717), Gest. 03.06.1758)

Priester Alfons (Ignaz) Trautsch - Fürstenfeld (Geb. Wolfratshausen 25.07.1700, Gest. 29.12.1758)

Priester Rudolf Möz - Fürstenfeld (Geb. (1714), Gest. 1758)

Priester Leander Seitz - Wien/Schotten (Geb. Neunkirchen 18.02.1706, Gest. 08.02.1759)

Priester Leopold Benedict - Wien/Schotten (Geb. (1697), Gest. 15.02.1759)

Priester Petrus Peter - Kaisheim (Geb. 28.04.1703, Gest. 09.03.1759)

Priester Gilbert (Bernhard) Sperl - Windberg (Geb. Landau (1697), Gest. 11.03.1758)

Priester Anton Kirmayr - Rebdorf (Geb. Freising 1680, Gest. (12.04.1759)

Priester Stephan Köllerer - Mondsee (Mondsee (1718), Gest. 02.04.1759)

Priester Anton von und in Hagenbach - Fulda/ Kathedrale (Geb. Hagenbach i. Elsaß 21.10.1701, Gest. Liebeneck a. Rhein 15.07.1759)

Priester Joseph Hochschild - Rebdorf (Geb. Eichstätt 1717, Gest. 25.08.1759)

Priester Michael Strosshofer - Au (Geb. Neuötting (1704), Gest. 24.10.1759)

Chorfrater Sturmius Hohmann - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda (1720), Gest. 09.10.1760)

Priester Fulbert Rohringer - Altenburg (Geb. Gundersdorf (1734), Gest. 29.12.1760)

Konverse Jakob Schmitt - Fulda/St. Salvator (Geb. Herzebrock 1687, Gest. 30.06.1758)

Priester Friedrich Freiherr von Ketschau - Fulda/ Kathedrale (Geb. 25.07.1692, Gest. 22.05.1761)

Chorfrau M. Benediktina Vöith - Fulda/St. Maria (Geb. Münnerstadt (1689), Gest. 07.09.1761)

Priester Augustin (Michael) Mayr - Tegernsee (Geb. München 27.09.1710, Gest. 06.04.1762)

Abt Johann Baptist (Joseph) [Kraus] - Regensburg/St. Emmeram (Geb. Regensburg 12.01.1700, Gest. 14.06.1762)

Priester Wolfgang Reitter - Kremsmünster (Geb. Freistadt (1720), Gest. (21.08.)1762)

Priester Maximilian Freiherr von Wentz - Corvey (Geb. (1695), Gest. 18.04.1763)

Priester Remigius Epp - Dießen (Geb. Schongau (1700), Gest. 16.06.1763)

Priester Anselm (Joseph Anton) Pürckinger - Rott (Geb. Wasserburg 17.01.1683, Gest. 21.12.1763)

Priester Marian (Joseph) Stockinger - Rott (Geb. Rosenheim 1712, Gest. 30.12.1763)

Prior Benedikt (Johann) Karner - Ensdorf (Geb. Amberg 15.05.1696, Gest. 22.01.1764)

Priester Gabriel Liebheit - Weihenstephan (Geb. Edelstetten (1701), Gest. 06.03.1764)

Priester Christoph Fuchs - Herzogenburg (Geb. Wadlberg 17.04.1693, Gest. 02.06.1764)

Priester Amadeus Gronner - Kaisheim (Geb. 17.10.1723, Gest. 15.08 (1764 ?)

Laienschwester M. Katharina Löder - Passau/Niedernburg (Geb. Obernzell 04.03.1689, Gest. 19.02.1765)

Konverse Ockarius (Benedikt) Oettl - Tegernsee (Geb. Eger 18.02.1716, Gest. 25.03.1765)

Priester Eberhard Ruedorfer - Salzburg/St. Peter (Geb. Kitzbühel 05.02.1701, Gest. Maria Plain 05.05.1765)

Priester Marian (Konrad) Zinsfeld - St. Veit a. d. Rott (Geb. München 29.09.1733, Gest. 28.04.1765)

Priester Roger Bircker - Fürstenfeld (Geb. Donauwörth 1699, Gest. 17.05.1765)

Priester Joseph (Ignaz) Wedl - Osterhofen (Geb. Dingolfing 15.08.1718, Gest. 16.05.1765)

Priester Augustin Schreiber - St. Hipplyt (Geb. Wien 1723, Gest. 23.05.1765)

Priester Tobias (Franz Anton) Jannelli - St. Lambrecht (Geb. Neulissa (?) 28.07.1704, Gest. 19.05.1765)

Priester Johann Baptist Hochholzer - Kaisheim (Geb. Rottalmünster 20.04.1699, Gest. (16.05.) 1765)

Priester Friedrich von Kray und zu Kläheim - Dießen (Geb. München 1691, Gest. 12.06.1765)

Priester Friedrich Lotter - Wilten (Geb. Innsbruck 26.08.1734, Gest. 22.06.1767)

Priester Gelasius Zellner - Reichersberg (Geb. Burghausen 11.01.1722, Gest. Bromberg 22.06.1765)

Priester Kolumban Walkamer - Kremsmünster (Geb. Steyr 16.08.(1708), Gest. 08.07.1765)

Priester Vinzenz von Buseck gen. Brandt - Fulda/Kathedrale (Geb. 17.06.1701, Gest. 25.07.1765)

Priester Thomas Rudenstock - Klosterneuburg (Geb. Retschitz 23.09.1707, Gest. 28.07.1765)

Priester Anton Copauer - Herrenchiemsee (Geb. Wasserburg 28.01.1697, Gest. 24.07.1765)

Priester Melchior Panckl - Melk (Geb. Gainfarn 04.05.1718, Gest. 03.08.1765)

Priester Edmund Ripfl - Göttweig (Geb. Weikendorf 19.05.1703, Gest. 07.08.1765)

Prior Edmund Zauner - St. Veit a. d. Rott (Geb. Vilsbiburg 01.01.1694, Gest. 05.08.1765)

Priester Matthäus (Johann Evang.) Sondermayr - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Friedberg 21.09.1709, Gest. 21.08.1765)

Abt Michael (Willibald) [Schiele] - Fultenbach (Geb. Eichstätt 07.07.1690, Gest. (26.08.1765))

Priester Engelbert Trost - Osterhofen (Geb. Osterhofen 03.07.1726, Gest. 27.08.1765)

Priester Benedikt (Benedikt) Cavallo - Weltenburg (Geb. Regensburg 03.09.1715, Gest. 10.09.1765)

Priester Gerhard Rist - Ochsenhausen (Geb. Isny 1700,Gest. 14.09.1765)

Priester Friedrich Kayserle - Klosterneuburg (Geb. Weikersdorf 01.03.1722, Gest. 18.09.1765)

Priester Isidor Voitl - St. Hipplyt (Geb. Wien 05.05.1730, Gest. (27.09.1765))

Priester Roman Gasteiger - Göttweig (Geb. Linz 1720, Gest. 28.09.1765)

Priester Michael (Georg) von Mannstorff - Aldersbach (Geb. Linz 21.06.1710, Gest. 28.09.1765)

'Priester Maurus Krieger - Rott (Geb. Haid 04.08.?, Gest. Grafenwiesen 18.09.1765); Priester Georg Badhauser - Rott (Gest. 1765)'

Resign. Abt Norbert (Matthias) Pussjäger - Wilten (Geb. Meran 02.11.1689, Gest. 25.09.1765)

Priester Dionysius Weinhardt - Schäftlarn (Geb. Peißenberg (1728), Gest. 03.10.1765)

Priester Anselm Adelsreiter - Raitenhaslach (Geb. Polling 19.05.1726, Gest. 03.12.1766)

Priester Bonaventura (Joseph Maria) Perkhofer - Tegernsee (Geb. Bozen 06.03.1683,Gest. 12.10.1765)

Priester Cölestin Oberndorffer - Oberaltaich (Geb. Landshut (1724), Gest. (17.10.1765))

Priester Heinrich Auer - Salzburg/St. Peter (Geb. Tamsweg 24.08.1703, Gest. Abtenau 13.10.1765)

Priester Christian Baur - Kaisheim (Geb. Lauingen 1721, Gest. 09.10.1765)

Priester Kolumban, Graf von Thurn, Valsassina und Taxis - Kempten (Geb. 30.09.1696, Gest. 21.10.1765)

Abt Martin (Franz) Dorner - Michaelbeuern (Geb. Hall (04.10.1698), Gest. 14.10.1765)

Priester Martin von Wenzel - Wilten (Geb. Bruneck 13.03.1739, Gest. 24.10.1765)

Chorfrau M. Ursula (Anna) Ziegler - Lilienberg (Geb. München 23.03.1690, Gest. 21.11.1765)

Kleriker Ignaz Pirchenfeldner - Wilhering (Geb. Sankt Marein 22.12.1743, Gest. 31.10.1765)

Abt Bernhard (Joseph) [Beck] - Irsee (Geb. Ehingen 23.02.1703, Gest. 06.11.1765)

Priester Karl Kramer - St. Zeno (Geb. Garsten (1707),Gest. 17.11.1765)

Priester Julian Dibalt - Altenburg (Geb. Kiblitz (1710), Gest. 19.11.1765)

Priester Roman Christman - Garsten (Geb. Lorch 1683, Gest. 04.12.1765)

Prior Kajetan Lang - Osterhofen (Geb. München 01.09.1700, Gest. 17.12.1765)

Priester Rupert (Thomas) Weninger - Seeon (Geb. Atting 13.12.1701, Gest. 23.12.1765)

Kleriker Magnus Neugebauer - Fulda/St. Salvator (Geb. Hendungen 09.09.1743, Gest. 23.12.1765)

Priester Johann Riederer - Seissenstein (Geb. St. Peter 1689, Gest. 31.12.1765)

Priester Gregor Scheigenpflueg - Weltenburg (Geb. Beuren 07.10.1734, Gest. 24.06.1765)

Priester Amandus Löffler - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda 15.05.1711, Gest. 15.01.(1751))

Priester Wunibald (Friedrich) Mletsko - Plankstetten (Geb. Luxemburg 14.02.1737, Gest. 24.07.1765)

Priester Bonifaz Nuspaumer - Melk (Geb. Stein 13.01.1721, Gest. 06.01.1766)

Priester Placidus Moser - Niederaltaich (Geb. Triftern 24.01.1708, Gest. 04.01.1766)

Priester Benedikt (Johann Baptist) Fasold - Fultenbach (Geb. Friedberg 24.06.1718, Gest. Donauwörth 24.01.1766)

Priester Zeno Kislinger - St. Zeno (Geb. Burghausen (1690), Gest. 25.01.1766)

Kleriker Johann Nepomuk Hörrmann - Donauwörth (Geb. Burgau (1745), Gest. 26.01.1766)

Priester Anselm Meiller - Prüfening (Geb. Waidhaus (1706), Gest. Hemau 26.01.1766)

Priester Placidus (Franz Xaver) Hacklinger - Weihenstephan (Geb. München 27.12.1718, Gest. 21.01.1766)

Priester Basilius Reichenberg - St. Lambrecht (Geb. Gusterheim 13.05.1728, Gest. 27.01.1766)

Priester Joseph Obauer - St. Florian (Geb. (1703), Gest. 01.02.1766)

Priester Alban Klinger - Dießen (Geb. Oderding 27.12.1723, Gest. 10.02.1766)

Priester Anton Winckler - Rohr (Geb. Rohr 11.10.1711, Gest. 15.02.1766)

Priester Placidus Hueber - Ochsenhausen (Geb. Dietershofen (1698), Gest. 17.02.1766)

Abt Gregor (Georg) [Pfeifer] - Elchingen (Geb. Deching 07.07.1702, Gest. 16.02.1766)

Priester Karl Mayr - St. Florian (Gest. 21.02.1766)

Priester Innozenz Crupor - Martinsberg (Geb. 31.07.1704, Gest. 20.02.1766)

Priester Dunstan Marold - Klosterneuburg (Geb. Wien 03.04.1691, Gest. 24.02.1766)

Chorfrau M. Anna Viktoria zu Münsterhausen, Freiin von Haidenhaimb - Eichstätt/St. Walburg (Geb. 03.02.1695, Gest. 25.02.1766)

Chorfrau M. Anna Romana Erhard - Eichstätt/St. Walburg (Geb. München 22.04.1697, Gest. 26.02.1766)

Priester Alois (Franz Xaver) Frank - Aldersbach (Geb. Seligenthal 15.04.1734, Gest. 03.03.1766)

Priester Benedikt Hillenbrand - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda 15.09.1739, Gest. 04.03.1766)

Priester Johann Nepomuk Nusser - Ochsenhausen (Geb. Aulendorf 1712, Gest. 11.03.1766)

Kleriker Alois Widmann - Wiblingen (Geb. Munderkingen (1747), Gest. 11.03.1766)

Abt Heinrich (Johann) [Schneider] - Frauenzell (Geb. Michelfeld 04.06.1713, Gest. 16.02.1766)

Priester Johann Evang. (Jakob) Niedermayr - Mallersdorf (Geb. München 19.07.1702, Gest. 19.03.1766)

Äbtissin M. Cölestina Agnes Josepha (Maria Magdalene) Zeihler von Zeilheim zum Weiß- und Schwarzenfeld - Salzburg/Nonnberg (Geb. Taufers 17.07.1690), Gest. 16.03.1766)

Priester Ludolf Holle - Windberg (Geb. Schüttenhofen (1718), Gest. 18.03.1766)

Priester Thomas Mayr - Kaisheim (Geb. (1705), Gest. (27.03.1766)

Priester Philipp Baumgartner - Klosterneuburg (Geb. Krems 30.04.1717, Gest. 01.04.1766)

Priester Valentin Gererstorfer - Melk (Geb. Melk 20.01.1713, Gest. 03.04.1766)

Priester Adalbert Stesser - Göttweig (Geb. Wien 22.06.1693, Gest. 09.04.1766)

Priester Magnus (Benno) de La Fabrique - Benediktbeuern (Geb. München 30.12.1719, Gest. 05.04.1766)

Priester Ladislaus Veikovich - St. Lambrecht (Geb. Trausdorf 13.02.1693, Gest. (09.04.1766))

Abt Roger (Matthäus) [Sailer] - Stams (Geb. Telfs (18.09.)1694, Gest. (17.04.)1766)

Priester Ferdinand Kröz - Fürstenfeld (Geb. Bruck (1708), Gest. 21.04.1766)

Priester Petrus Maria (Ferdinand) Popp - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Rain 01.11.1701, Gest. 21.04.1766)

Konverse Philipp (Bonaventura) Hueber -Beuerberg (Geb. München 14.07.1696, Gest. 20.04.1766)

Priester Sigismund (Franz) Freiherr von Zinnenberg - Stams (Geb. Rattenberg 27.07.1711, Gest. 26.04.1766)

Konverse Johann Reitter - Höglwörth (Geb. Deisendorf (1713), Gest. 01.05.1766)

Priester Sebastian Pestner - Prüfening (Geb. Landsberg 02.04.1722, Gest. 30.04.1766)

Priester Johann Nepomuk Heindl - Ettal (Geb. Natternberg (1703), Gest. 04.05.1766)

Priester Raphael Pogner - Lambach (Geb. Spielberg 20.03.1719, Gest. (26.04.) 1767)

Administrator Joachim (Joseph) Gerstorffer - St. Andrä an der Traisen (Geb. Wien 20.04.1708, est. 21.04.1767)

Priester Edmund Daneli - Wien/Schotten (Geb. Wien 03.05.1707, Gest. 06.05.1766)

Priester Bernhard Härtl - Rebdorf (Geb. Eichstätt (1705), Gest. 30.04.1767)

Priester Innozenz (Sebastian) Erndl - Benediktbeuern (Geb. Straubing 30.01.1736, Beerd. 11.05.1766)

Priester Marian Gurtler - Melk (Geb. Blindenmark 29.05.1703, Gest. 29.05.1766)

Priester Chrysostomus Müller - Wilhering (Geb. Linz 1720, Gest 01.06.1766)

Priester Matthias Dietscher - St. Florian (Geb. (1727), Gest. 03.06.1766)

Priester Roman Rimele - Donauwörth (Geb. Höchstadt 1694, Gest. 29.05.1766)

Priester Korbinian Unger - Dietramszell (Geb. München 12.09.1693, Gest. 10.06.1766)

Priester Kajetan Dozauer - Melk (Geb. Ravelsbach 09.03.1731, Gest. 10.06.1766)

Priester Johann Nepomuk Groshauser - Baumburg (Geb. Altötting 02.04.(1713), Gest. 28.04.1766)

Priester Marian Aufschlöger - Göttweig (Geb. Drösidl 04.04.1721, Gest. 12.06.1767)

Priester Adolf Freiherr Bentink von Breckelcamp - Corvey (Geb. (1729), Gest. 21.06.1766)

Priester Hartmann (Johann Baptist) Egger - Neustift/Tirol (Geb. Brixen 24.06.1688, Gest. 21.06.1767)

Priester Magnus Hötzl - Wien/Schotten (Geb. Wien 02.04.1719, Gest. 25.06.1766)

Priester Amandus Reinspach - Mondsee (Geb. Krems (1702), Gest. (24.06.)1766)

Priester Dunstan Binder - Fulda/St. Salvator (Geb. Deiningen (1688), Gest. 06.07.1766)

Propst Engelbert [Hofmann] - St. Florian (Geb. Seitendorf 16.01.1708, Gest. 11.07.1766)

Priester Adalberus Hartman - Göttweig (Geb. Stockerau 05.08.1716, Gest. 07.07.1766)

Konverse Anton Wurmbser - Wilhering (Geb. Schwaz 01.06.1710, Gest. 08.07.1766)

Priester Wilhelm Scharfetter - St. Zeno (Geb. Garsten (1692), Gest. 08.07.1766)

Priester Meinhard Gremlich - Stams (Geb. Hall 24.10.1694, Gest. 21.07.1766)

Priester Anton Radlmacher - Wien/Schotten (Geb. Wien 10.06.1730, Gest. 13.08.1766)

Priester Stephan (Leopold) Symböck - Aldersbach (Geb. Ried 15.11.1737, Gest. 22.08.1766)

Priester Johann Gerl - Windberg (Geb. Seewiesen 1702, Gest. Sossau 02.09.1766)

Priester Ivo Sattler - Baumburg (Geb. Altötting 15.01.1692, Gest. 13.09.1766)

Konverse Thiento Sailer - Wessobrunn (Geb. St. Leonhard 1709, Gest. 09.10.1766)

Priester Bertrand Ott - Kaisheim (Geb. Augsburg 1721, Gest. (09.12.)1766)

Priester Kolumban Sellinger - Donauwörth (Geb. Donauwörth 06.12.1697, Gest. (08.09.)1766)

Priester Anton (Abraham) Luchner - Niederaltaich (Geb. Kamp 10.02.1709, Gest. Aggsbach 16.10.1765)

Priester Augustin (Simon) Plumthaler - Asbach (Geb. Neuötting 1725, Gest. 02.11.1766)

Kleriker Dietram Jaud - Dietramszell (Geb. München 01.04.1747, Gest. 20.05.1766)

Priester Ferdinand (Adam) Zech - Schäftlarn (Geb. München 04.11.1698, Gest. 19.11.(1766))

Priester Nikolaus Holl - Wettenhausen (Geb. Scheyern 08.08.1706, Gest. 28.10.1766)

Propst Ubald (Benno) N.N. - Ranshofen (Geb. Pfaffenhofen 31.12.1698, Gest. 11.10.1766)

Priester Johann Baptist Gabler - Rohr (Geb. Dietersdorf 02.10.1719, Gest. 09.11.1766)

Priester Ignaz Reiff - Reichersberg (Geb. Passau 08.05.1703, Gest. 01.11.1766)

Priester Cölestin Ermanns - Lambach (Geb. Linz 01.08.1695, Gest. 03.11.1766)

Priester Marian (Jakob) Schroeder - Weißenohe (Geb. Nürnberg 1686, Gest. 14.11.1766)

Priester Petrus Voith - Herrenchiemsee (Geb. Ried 08.01.1706, Gest. 07.11.1766)

Chorfrau M. Walburga Freiin von Mändl auf Deuttenhofen - Hohenwart (Geb. München (1683), Gest. 21.11.1766)

Chorfrau M. Theresia Pecher - Hohenwart (Geb. München (1700), Gest. 26.12.1766)

Priester Gabriel Gaiswinkler - Salzburg/St. Peter (Geb. Aussee 24.08.1699, Gest. 25.11.1766)

Priester Placidus Willenberg - Ossiach (Geb. Klagenfurt (1708), Gest. 06.05.1766)

Priester Ferdinand Freiherr Zobel von Giebelstatt - Fulda/Kathedrale (Geb. 22.10.1711, Gest. 26.05.1766)

Priester Michael Pidespost - Beyharting (Geb. München (1683), Gest. 09.01.1766)

Propst Berthold Staudinger - Klosterneuburg (Geb. Waidhofen 04.06.1703, Gest. 16.03.1766)

Priester Andreas Copauer - Neustift/Freising (Geb. Wasserburg 13.10.1712, Gest. 13.04.1766)

Priester Placidus (Philipp) Baader - Benediktbeuern (Geb. Schongau 03.02.1736, Gest. 08.12.1766)

Priester Leonhard Bischoff - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda (28.01.)1720, Gest. Blankenau 09.12.1766)

Priester Karl Funck - Prüfening (Geb. Jülich 20.08.1684, Gest. 09.12.1766)

Priester Petrus Kerler - Irsee (Geb. Angelberg 12.03.1736, Gest. 12.12.1766)

Priester Franz Seraphicus (Joseph) Egg - Stams (Geb. Meran 03.06.1720, Gest. 16.12.1766)

Chorfrau M. Ottilie Neumayr - Regensburg/Hl. Kreuz (Geb. (1708), Gest. 18.12.1766)

Priester Sebastian (Wolfgang) Vogl - Niederaltaich (Geb. Ried 20.02.1701, Gest. (14.11.)1766)

Priester Joseph Scheitle - Ochsenhausen (Geb. Biberach (1726), Gest. 19.12.1766)

Priester Ildefons (Michael) Nadterer - Fultenbach (Geb. Freising (1706), Gest. 16.10.(1766))

Priester Roman Walter - Melk (Geb. Wien 10.05.1707, Gest. 20.12.1766)

Priester Valentin Keller - Martinsberg (Geb. 28.02.1712, Gest. 18.12.1766)

Rückwärtiger Spiegel

Rückdeckel

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.636
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075450/image_636
ImageLineal
Lineal
ca.19.18x33.81cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.636
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075450/image_636
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075450-1     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(2