[Impressum] [Download]
[Die Totenrotelsammlung von St. Emmeram, Band 1], 1731 - 1768, 1731MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075449-8     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(1
I N H A L T

Vorderdeckel

Vorderer Spiegel

Priester Dominikus Sader - Altenburg (Geb. Wien (1688), Gest. 19.03.1763)

Priester Remigius Huebler - Rottenbuch (Taufe 07.03.1711, Gest. 17.03.1763)

Chorfrau M. Antonie (Franziska) Jobst - Lilienberg (Geb. München 26.05.1708, Gest. 24.03.1764)

Priester Martin Kirchstetter - Kremsmünster (Geb. Linz (1722), Gest. 07.05.1764)

Subdiakon Joachim Schweigert - Donauwörth (Geb. Wemding (1739), Gest. 30.04.1764)

Priester Rupert Weiller - Melk (Geb. St. Florian (1705), Gest. 01.10.1761)

Priester Karl Pruggberger - Kremsmünster (Geb. Mühlgrub 03.12.1703)

Priester Ludwig Muytings - Melk (Geb. Wien 20.04.1689, Gest. 04.05.1764)

Priester Philipp Fux - Melk (Geb. Sirling (?) (1697), Gest. 26.09.1760)

Priester Gabriel Doser - Fürstenfeld (Geb. Rain (1700), Gest. 31.07.1761)

Priester Karl Frank - Beyharting (Geb. Ettal (1701), Gest. 03.02.1761)

Priester Gabriel Lasskorn - Osterhofen (Geb. Neuötting 04.11.1707, Gest. 26.07.1761)

Priester Leopold Kriegel - Passau/ St. Nikola (Geb. Wiesing (1731), Gest. (13.07.1760))

Konverse Martin Promberger - Schlehdorf (Geb. Scheffau 04.08.1701, Gest. 04.07.1763)

Priester Petrus (Ferdinand) Schusmann - Gars (Geb. München 19.10 1696, Gest. 16.06.1761)

Priester Leopold Freymuth - Gleink (Geb. Linz (1702), Gest. 21.01.1762)

Priester Kolumban (Thomas) Lunz - Plankstetten (Geb. Eschenbach 02.03.1687, Gest. 18.01.1762)

Priester Gregor Schmerold - St. Zeno (Geb. Salzburg (1689), Gest. 17.11.1763)

Priester Gregor Grillitsch - Altenburg (Geb. Obdach 07.03.1686, Gest. 23.09.1763)

Priester Kasimir Plöckner - Klosterneuburg (Geb. Großgloggau 07.03.1656, Gest. 14.12.1737)

Priester Everard Ertl - Beuerberg (Geb. Tüßling (1657), Gest. (04.08.1735)

Laienschwester M. Magdalene Füetter - Lilienberg (Geb. Mittenwald 08.01.1711, Gest. 07.07.1735)

Konverse Lorenz Weingartner - Admont (Geb. Horn (1666), Gest. 30.09.1736)

Priester Eleutherius Härtmayr - Neustift/Freising (Geb. Stätzlingen (1659), Gest. Allershausen 01.06.1734)

Priester Gelasius Knoll - Suben (Geb. Öging (1697), Gest. 10.02.1734)

Dekan Ignaz Öfferl - St. Hippolyt (Geb. (1657), Gest. 11.10.1737)

Priester Ignaz Reischl - Indersdorf (Geb. München 1670, Gest. (19.02) 1738)

Priester Rupert Eisl - Gleink (Geb. Hallstatt (1691), Gest. 28.01.1731)

Priester Antherus Pach - Polling (Geb.Sifenhofen (?) (1698), Gest. 22.10.1748)

Priester Nikolaus Tolentinus Hormayer von Hortenburg - Reichersberg (Geb. 10.09.1689, Gest. 23.02.1737)

Konverse Franz Rames - Wilhering, Geb. Linz (1689), Gest. 13.10.1737)

Priester Virgil Gästl - Herrenchiemsee (Geb. München (1659), Gest. 30.07.1740)

Konverse Pirmin Tobiaschu - Niederaltaich (Geb. Hengersberg (1669), Gest. 04.01.1743)

Priester Anianus Steinkelner - Ranshofen (Geb. Burghausen (1664), Gest. 10.05.1744)

Priester Leopold Söll - Seeon (Geb. Gars (1682), Gest. 26.01.1735)

Chorfrau Reichsgräfin M. Beatrix von Lamberg - Passau/Niedernburg (Geb. (1682), Gest. 28.01.1730)

Priester Remigius Böckn - Ranshofen (Geb. München (1697), Gest. (20.02.1738))

Kleriker Felix (Franz Maximilian Joseph) Höld - Gars (Geb. Metten 14.07.1713, Gest. 05.10.1737)

Priester Klaudius Grieb - Elchingen (Geb. Tannenburg (1707), Gest. 03.09.1737)

'Priester Ambrusius Mölzer - Göttweig (Geb. St. Pölten 1690, Gest. 21.05.1735); Priester Amandus Forster - Göttweig (Gest. 02.05.1735); Priester Anton Müller von Freyburg- Göttweig (Gest. 03.05.1735)'

Priester Ambrosius Höll - Mariazell (Geb. Wien (1707), Gest. 27.04.1737)

Priester Urban Daschner - Göttweig (Geb. Pöchlarn (1711), Gest. 13.04.1737)

Priester Honoratus (Georg) Mezger - Seeon (Geb. Kufstein 12.08.1706, Gest. 26.03.1764)

Priester Albert Löchle - Ottobeuren (Geb. Kempten 28.11.1696, Gest. 30.03.1764)

Chorfrau M. Rosalie Cäcilie Erentrud von Pichl - Salzburg/ Nonnberg (Geb. Zell im Zillertal 16.11.1691, Gest. 15.02.1764)

Priester Franz Xaver Kilenprein - Altenburg (Geb. Loeben 27.11.1696, Gest. (23.12.)1763)

Adminstrator Jakob (Jakob) Grueber - St. Andrä an der Traisen (Geb. Wölbling 04.06.1698, Gest. 02.12.1762)

Priester Johann Evang. Locher - Polling (Geb. München 1689, Gest. 23.04.1764)

Priester Utilo Unholler - Mondsee (Geb. Waldkirchen 03.09.1687, Gest. 03.04.1763)

Propst Firmin (Joseph) Geibinger - Suben (Geb. Burghausen 18.11.1696, Gest. 22.04.1763)

Priester Gabriel Freundl - Lambach (Geb. Sitzleinsdorf 11.03.1704, Gest. 15.03.1763)

Priester Gaudentius Neumayr - Reichersberg (Geb. Burghausen 19.12.1685, Gest. 23.01.1761)

Konverse Florian Göz - Aldersbach (Geb. Dorfen 20.09.1724, Gest. 27.02.1765)

Konverse Peregrinus (Jakob) Stuimböch - Gars (Geb. Den Haag 21.07.1722, Gest. 08.12.1761)

Priester Placidus Franck - Garsten (Geb. Passau (1677), Gest. 20.05.1763)

Priester Quarinus Wolfrumb - Reichersberg (Geb. Aurolzmünster 04.03.1709, Gest. 02.04.1762)

Priester Reginald Hunyadi - Martinsberg (Geb. Tyrnau 26.07.1702, Gest. 07.01.1765)

Chorfrau M. Sebastiana Mittermayr - Lilienberg (Geb. Freising 16.02.1691, Gest. 01.09.1761)

Probst Severin (Andreas) Spiesberger- Passau/ St. Nikola (Geb. Ried 1704, Gest. 16.02.1765)

Abt Willibald (Jakob) [Popp] - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Rain 25.07.1653, Gest. 11.06.1735)

Konverse Paul Männer - Ettal (Geb. Landsberg 01.04.1684, Gest. 11.12.1737)

Priester Joseph Freiherr von Wertama - Melk (Geb. St. Pölten (1661), Gest. 22.06.1734)

Probst Leopold von Planta - Herzogenburg (Geb. Burg Wildenstein 12.11.1671, Gest. 29.08.1740)

Subdiakon Ildefons Keesporer - Ottobeuren (Geb. Kempten 21.01.1722, Gest. 18.06.1743)

Priester Magnus Merrath - Ottobeuren (Geb. Herlazhof (1701), Gest. 26.09.1744)

Priester Petrus Obermayr - Ochsenhausen (Geb. Salem (1686), Gest. 22.04.1742)

Priester Augustin Schaal - Ottobeuren (Geb. Rötenberg 23.08.1676, Gest. 19.05.1745)

Priester Augustin Igel - Ochsenhausen (Geb. Dillingen (1711), Gest. 21.04.1745)

Priester Dominikus Schuech - Wettenhausen (Geb. Amerdingen (1684), Gest. 29.12.1745)

Priester Ubald Sparrer - Reichersberg (Geb. Burghausen 17.07.1731, Gest. 11.11.1756)

Priester Heinrich Wispaur - Wien/ Schotten (Geb. Waitzendorf 05.05.1695, Gest. 23.09.1756)

Priester Joachim Krapf - Stams (Geb. Matrei (1695), Gest. 17.10.1737)

Priester Maurus Weymer - Wien/Schotten (Geb. Krems 10.04.1696, Gest. 13.02.1747)

Priester Bernhard (johann Paul) Edtl - Stadtamhof/St. Mang (Geb. Gallingkofen 25.01.1703, Gest. 25.09.1747)

Priester Gerhard Kolb - Wien/Schotten (Geb. Pulkau (1697), Gest. 08.08.1748)

Priester Benedikt Schmier - Ottobeuren (Geb. Grünenbach (1682), Gest. 28.06.1744)

Konverse Melchior Blabbert - Ochsenhausen (Geb. Westheim 1686, Gest. 11.04.1740)

Abt Rupert [Ness] - Ottobeuren (Geb. 24.11.1670, Gest. 20.10.1740)

Priester Stephan N.N. - Kaisheim (Geb. (1668), Gest. 22.03.1741)

Priester Joseph Deininger - Beyhartin (Geb. Polling (1709), Gest. 17.07.1742)

Priester Rupert von Horben - Kempten (Geb. (1676), Gest. 17.09.1743)

Laienschwester Elisabeth Schgoffineiner -Geisenfeld (Geb. Pfaffenhausen (1698), Gest. 17.07.1742)

Diakon Placidus Öfele - Donauwörth (Geb. Landsberg (1719), Gest. Landsberg 26.09.1742)

Laienschwester Gertraud Pfleger - Geisenfeld (Geb. München (1677), Gest. 30.03.1742)

Priester Michael Wolfrumb - Ranshofen (Geb. Ried (1716), Gest. 12.01.1743)

Priester Godo Gällner - Garsten (Geb. Ried (1674), Gest. 03.10.1743)

Priester Honorius Khobalt - Mondsee (Geb. Aussee (1673), Gest. 20.03.1744)

Priester Fructuosus Scheidsach - Seeon (Geb. Kraiburg 1683, Gest. 09.04.1749)

Priester Joseph Jacob - Raitenhaslach (Geb. München (1682), Gest. 25.12.1747)

Priester Gotthard Schmiding - Melk (Geb. Ybbs 1705, Gest. 09.06.1740)

Priester Konrad Steinböckh - Melk (Geb. Egenburg 1703, Gest. 17.04.1747)

Priester Michael (Joseph) Höffter von Hochenburg - Neustift/Tirol (Geb. Innsbruck 17.05.1662, Gest. 19.03.1741)

Propst Joseph Anton Griesmüller - Passau/St. Nikola (Geb. Burg Breitenbruck 17.11.1662, Gest. 25.07.1741)

Priester Ernst Tandl - Wien/Schotten (Geb. Tulln 1679, Gest. 15.02.1741)

Priester Beninus Aufmuth - Suben (Geb. Schärding 23.11.1696), Gest. 20.02.1761)

Priester Bernhard (Egid) von Geisler - Windberg (Geb. Geiselbullach (1725), Gest. 07.03.1761)

Laienschwester M. Monika (M. Magdalene) Taller - Salzburg/ Nonnberg (Geb. Salzburg 30.09.1692, Gest. 13.11.1762)

'Priester Hieronymus Lindemayr - Klosterneuburg (Geb. Wien (1695), Gest. 19.04.1721); Priester Patrizius Fischer - Klosterneuburg (Geb. Wien (1701), Gest. 18.04.1761)'

Laienschwester Josepha Ursula (Cäcilie Eleonore) Kistner - Salzburg/Nonnberg (Geb. Hohenburg 05.07.1676, Gest. 13.04.1761)

Priester Marian Frisch - Mariazell (Geb. Polsdorf (1689), Gest. 10.03.1747)

Abt Augustin (Joh. Michael) [Ostermayr] - Metten (Geb. München (1694), Gest. 15.09.1742)

Emerit. Propst Joachim (Ignaz) Vischer - Baumberg (Geb. Schärding 05.03.1696, Gest. 06.07.1761)

Abt Leonhard (Matthias) (Hohenauer) - Benediktbeuern (Geb. Weilheim 1691, Gest. 25.04.1758)

Priester Simon Reichardt - Attel (Geb. (1716), Gest. 25.12.1744)

Priester Placidus Amann - Weltenburg (Geb. Neustadt 16.02.1714, Gest. 01.03.1745)

Priester Johann Heigl - Michelfeld (Geb. Altötting 1685, Gest. 20.03.1745)

Konverse Lorenz Lang - Weihenstephan (Geb. Reichertshausen 23.05.1687, Gest. 28.04.1745)

Priester Franz Keser - Oberaltaich (Geb. Kötzting (1695), Gest. 24.08.1742)

Priester Leonhard Riedl - Oberaltaich (Geb. Geisenfeld (1706), Gest. 08.07.1742)

Priester Emmeram (Matthias) Pirstl - Andechs (Geb. Weilheim 01.02.1666, Gest. (27.03.)1742)

Priester Ulrich Vishaber - Benediktbeuern (Geb. Beuerberg 20.03.1682, Gest. 10.10.1742)

Priester Angelus (Georg) Gebhardt - Prüfening (Geb. (1708), Gest. 27.04.1754)

Priester Roman Greising - Benediktbeuern (Geb. München 16.04.1698, Gest. 02.10.1744)

Priester Placidus (Fidelis) Stainhauser - Tegernsee (Geb. Altham 09.02.1716, Gest. 28.10.1744)

Priester Karl Borromäus Müllböck - Weihenstephan (Geb. Kötzting 26.06.1710, Gest. 02.11.1744)

Priester Cölestin (Franz Ildefons) Praelisauer - Tegernsee (Geb.Kötzting 07.04.1694, Gest. 05.02.1745)

Emerit. Propst Anianus (Joseph) [Hoepfengraber] - Höglwörth (Geb. Rosenheim 1687, Gest. 22.04.1749)

Propst Gregor (Franz) Orttmair - Ranshofen (Geb. Mauerkirchen (1694), Gest. 15.08.1749)

Priester Floridus Rieger - Rottenbuch (Geb. Rottenbuch (1701), Gest. 15.04.1742)

Priester Marian Millpauer - Neustift/ Freising (Geb. Erding (1690), Gest. 29.06.1737)

Priester Thomas Ratschmayr - Passau/ St. Nikola (Geb. Gingkofen (1706), Gest. 22.02.1742)

Priester Hieronymus Kattel - Isny (Geb. Innsbruck (1677), Gest. 30.06.1742)

Priester Anton Riedl - Scheyern (Geb. München (1671), Gest. 28.07.1745)

Priester Odo (Joseph) Mellnperger - Rott (Geb. Salzburg (1677), Gest. 07.08.1744)

Priester Vitus (Joseph) Löffler - Andechs (Geb. Rohr 25.11.1689, Gest. 14.02.1743)

Priester Meinrad (Johann) Le Rousseau - Benediktbeuern (Geb. Den Haag 20.05.1698, Gest. 18.02.1744)

Priester Marian Cronbaur - Reichenbach (Geb. Michelfeld (1720), Gest. 01.08.1745)

Priester Justus Pfautner - Prüfening (Geb. Cham 08.05.1688, Gest. 14.09.1745)

Priester Bruno Hueber - Oberaltaich (Geb. (1678), Gest. Regensburg/ St. Jakob 21.03.1743)

Priester Maurus (Joseph) Dillmann - Weihenstephan (Geb. Hilpoltstein (1712), Gest. Pfaffing 19.03.1743)

Abt Jakon Diener - Reichenbach (Geb. Amberg (1686), Gest. 19.10.1752)

Priester Joscius Luz -Oberaltaich (Geb. Wasserburg (1713), Gest 09.11.1742)

Priester Meinrad (Karl Borromäus) Franck - Wessobrunn (Geb. Frauenfeld 20.04.1677, Gest. 09.08.1745)

Priester Johann Baptist Hutschenreiter - Prüfening (Geb. Amberg 1676, Gest. (21.09.)1745)

Priester Joseph Wildmaister - Scheyern (Geb. Neufahrn/Oberpfalz (1709), Gest. 11.05.1750)

Priester Placidus Ertl - Prüfening (Geb. Traunstein 1700, Gest. 10.12.1752)

Konverse Otto Finck - Weißenhohe (Geb. Bamberg 29.05.1713, Gest. 01.12.1743)

Priester Felix (Maximilian) Schmid - Tegernsee (Geb. München 07.09.1656, Gest. 07.09.1739)

Subdiakon Bernhard Kyrmayr - Scheyern (Geb. Walpertskirchen (1709), Gest. 28.03.1742)

Priester Wolfgang Sindersperger - Reichenbach (Geb. Weiden (1714), Gest. 06.04.1742)

Priester Quirin (Johann Franz Anton) Schellkopf - Tegernsee (Geb. München (02.07.) 1682, Gest. 26.10.1743)

Priester Kuno Eisner - Rott (Geb. Mais (1712), Gest. 07.03.1742)

Priester Heinrich Braun - Andechs (Geb. München 04.06.1670, Gest. 02.03.1742)

Priester Dominikus Klöpfer - Oberaltaich (Geb. Straubing (1706), Gest. 16.02.1742)

Priester Ulrich Reithofer - Rott (Geb. Freising (1713), Gest. 22.01.1742)

Priester Willibald Beer - Prüfening (Geb. Eschenbach 1673, Gest. 17.03.1750)

Prior Bonifaz (Franz) Oppenrieder - Benediktbeuern (Geb. München 1678, Gest. 23.10.1743)

Priester Maurus Schwerdler - Scheyern (Geb. Hellmannsberg (1712), Gest. 17.12.1744)

Priester Egid Donhauser - Scheyern (Geb. Neumarkt (1696), Gest. 09.09.1744)

Priester Patrizius Dandl - Ranshofen (Geb. München (1729), Gest. 11.01.1759)

Priester Theotonius Stumpf - Baumburg (Geb. Polling 28.02.1675, Gest. 22.01.1759)

Priester Rupert Flach - Martinsberg (Geb. Herbertingen 16.09.1708, Gest. 26.02.1758)

Konverse Bernhard Bacher - Dietramszell (Geb. Dietramszell (1688), Gest. 05.04.1758)

Priester Lambert Scheibelauer - Melk (Geb. Burgstall (1719), Gest. 29.12.1754)

Priester Joseph Ignaz Fux - St. Florian (Geb. (1696), Gest. 18.07.1759)

Abtbischof Adalbert Freiherr von Walderdorff - Fulda/Kathedrale (Geb. Burg Molsberg 29.08.1697, Gest. Johannisberg 16.09.1759)

Laienschwester Barbara Leonhard - Passau/Niedernburg (Geb. Ingolstadt 29.(10.)1691, Gest. 17.05.1759)

Priester Leonhard Thonhauser - Melk (Geb. Wien (1694), Gest. 26.04.1759)

Priester Maximilian Weidachpaur - Altenburg (Geb. Weitra 1702, Gest. 19.08.1759)

Priester Florian Gartenmayr - Raitenhaslach (Geb. Altenmarkt (1727), Gest. 29.07.1759)

Priester Lambert Grienwalder - Göttweig (Geb. Wien 17.09.1734, Gest. 23.07.1759)

Priester Marian (Joseph) Graf - Wilten (eb. 20.05.1700, Gest. 03.05.1759)

Priester Gregor Grim - Rottenbuch (Geb. München (1680), Gest. 03.07.1759)

Priester Sebastian Knechtler - Wien/Schotten (Geb. Marchegg 20.01.1706), Gest. 11.07.1759)

Priester Virgil Schnuegg - Michealbeuern (Geb. Salzburg 15.10.1730, Gest. Armstorf 31.05.1759)

'Priester Ernst Seyfried - Klosterneuburg (Geb. Wien 28.01.1687, Gest. 04.05.1759); Priester Benedikt Prill - Klosterneuburg (Geb. Wien (1721), Gest. 09.05.1759); Priester Adam Winkler - Klosterneuburg (Geb. Langenenzersdorf (1726), Gest. 15.05.1759)'

Priester Karlmann Ducat - Mariazell (Geb. Olesnicka 13.11.1720, Gest. 25.04.1759)

Priester Dominikus von Chlingensperg - Stadtamhof/ St. Mang (Geb. Ingolstadt 25.07.1718, Gest. (19.04.)1759

Priester Gilbert Hamerschmid - Klosterneuburg (Geb. Wien 16.10.1712, Gest. 13.12.1755)

Priester Klemens Baudenbacher - Kaisheim (Geb. (1702), Gest. 20.06.1759)

Priester Abundus Luckenbacher - Kaisheim (Geb. (Abensberg) (1707), Gest. 24.06.1759)

Priester Raimund Wincklmayr - Rottenbuch (Geb. Rottenbuch (1720), Gest. (15.11.) 1753)

Priester Jakob Lärnbucher - Kaisheim (Geb. Ingolstadt (1707), Gest. 23.09.1759)

Priester David Klinger - Baumgartenberg (Geb. Freistadt (1715), Gest. 21.02.1759)

Priester Georg Treibler - Augsburg/ St. Ulrich und Afra (Geb. Landsberg 17.09.1675, Gest. 23.10.1759)

Priester Placidus (Ferdinand) Ruef - Seissenstein (Geb. Taufkirchen 19.10.1686, Gest. 29.11.1759)

Priester Wolfgang Mayrhover - Niederaltaich (Geb. Landshut 17.09.1735, Gest. 02.10.1759)

Priester Johann Franz Xaver Pachner - St. Florian (Gest. 06.11.1759)

Priester Bonifaz Schlosser - Wilhering (Geb. Wien 06.06.1712, Gest. 04.12.1759)

Priester Joseph Ignaz Schmid - Passau/St. Nikola (Geb. Dietramszell 16.09.1704, Gest. 04.09.1759)

Priester Hipplyt Wolff - St. Hipplyt (Geb. St. Pölten 04.02.1685, Gest. 08.05.1757)

Priester Hugo Hillebrandt - Fürstenfeld (Geb. Pielenhofen 11.01.1710, Gest. (29.04.)1757)

Priester Raimund Daller - Mondsee (Geb.Salzburg 06.07.1691, Gest. 22.12.1756)

Priester Philipp Langbartner - Ottbeuren (Geb. Petting 04.11.1688, Gest. 15.11.1756)

'Priester Anton Zimmermann - Aldersbach (Geb. Seligenthal 05.11.1710; Gest. 10.11.1756)'

Priester Anton Dontorffer - St. Hipplyt (Geb. Schwarzhofen19.06.1703, Gest. (25.03.)1758)

Priester Vitalis Waldmüller - Melk (Geb. Stockerau (1692), Gest. 21.03.1758)

Priester Marian Rebstock - Wilhering (Geb. Linz (1707), Gest. 15.02.1758)

Priester Johann Nepomuk Conrad - Gleink (Geb. Grieskirchen (1710), Gest. 13.05.1763)

Priester Benedikt (Joseph) Schöpfer - Osterhofen (Geb. Landshut 23.09.1724, Gest. 23.04.1761)

Propst Wunibald [Hacklinger] - Rebdorf (Geb. München 1714, Gest. 02.02.1764)

Priester Hermann Koller - Ossiach (Geb. St. Veit 1734), Gest. 16.06.1764)

Priester Engelbert Leyendecker - Wien/Schotten (Geb. Wien 1726, Gest. 06.03.1764)

Priester Joseph Hilz - St. Florian (Geb. (1699), Gest. 03.06.1762)

Priester Milo (Franz) Raith - Neustift/ Freising (Geb. Freising 28.01.1688, Gest. 01.10.1763)

Priester Waltmann Woehrl - Neustift/ Freising (Geb. Haslbach (1718), Gest. Ebersdorf 13.10.1763)

Priester Maximilian Zeiller - Polling (Geb. Vilsbiburg 16.10.1726, Gest. 07.04.1764)

Priester Stephan Aicher - Raitenhaslach (Geb. Zeitlarn (1695), Gest. 10.02.1764)

Priester Roman Decret - Thierhaupten (Geb. Araches 21.10.1707, Gest. 03.04.1761)

Konverse Anton (Johann Franz Benno) Ettenhofer - Tegernsee (Geb. München 04.06.1690, Gest. (14.08.) 1761)

Priester Emmeram Passauer - Rott (Geb. Kötzting 18.03.1689, Gest. Kötzting 30.03.1743)

Priester Korbinian Beck - Thierhaupten (Geb. Rain (1706), Gest. 31.03.1744)

Priester Ulrich Miller - Thierhaupten (Geb. Altomünster (1705), Gest. 01.01.1745)

Priester Kuno Ruembner - Rott (Geb. Rott 11.04.1723, Gest. 21.09.1761)

Priester Egid (Matthäus Anton) Schmidt - Tegernsee (Geb. München 20.09.1699, Gest. 27.10.1761)

Priester Kajetan Gräsl - Attel (Geb. Pfaffenhofen (1712), Gest. 24.01.1762)

Priester Ignaz Oberhover - Oberaltaich (Geb. Straubing 1691, Gest. 18.07.1762)

Priester Augustin (Johann) Valland - Schlehdorf (Geb. Enger 1706, Gest. 16.06.1757)

Priester Roman Lospichler - Michaelbeuern (Geb. Salzburg 1681, Gest. 03.07.1760)

Priester Dionys (Leopold) Obermiller - Osterhofen (Geb. Aigen 08.11.1702, Gest. 27.12.1761)

Propst Augustin Estlinger - Höglwörth (Geb. Neumarkt (15.10.)1713, Gest. Sigsdorf 22.05.1762)

Priester Maurus Winterl - Salzburg/ St. Peter (Geb. Reichraming (31.01.)1700, Gest. (27.09.)1760)

Priester Cölestin (Kajetan) Egger - Garsten (Geb. Eferding 11.08.1719, Gest. 31.10.1764)

Priester Christoph Rainbald de Rojah - Garsten (Geb. Troppau 26.10.1700, Gest. 06.10.1764)

Priester Kassian Pachler - Wilten (Geb. Lueg 13.09.1685, Gest. 10.10.1764)

Priester Wilhelm Frech - Neustift/Freising ( Geb. Mühldorf 26.06.1688, Gest. 07.04.1764)

Kleriker Adrian Simerl - Neustift/Freising (Geb. Eger (1736), Gest. 16.04.1764)

Abt Paul (Paul) [Wieninger] - Osterhofen (Geb. Osterhofen 11.01.1696, Gest. 11.12.1764)

Emerit. Abt Michael (Joseph) [Renz] - Weihenstephan (Geb. München 29.10.1701, Gest. 21.08.1761)

Emerit. Propst Martin (Joseph) Held, Herrenchiemsee (Geb. Dorfen (1700), Gest. (14.04.) 1764)

Priester Joachim Piechel - Fürstenfeld (Geb. Inchenhofen (1693), Gest. 13.09.1762)

Kleriker Kajetan Graf - Ranshofen (Geb. Puch 1741, Gest. 12.05.1762)

Laienschwester Barbara (M. Birgit) Schaur - Geisenfeld (Geb. Geisenfeld 17.01.1696, Gest. (14.06.)1762)

Priester Johann Baptist Drexler - Passau/ St. Nikola (Geb. Falkenfels 19.05.1683, Gest. 04.10.1761)

Konverse Andreas Amann - Fürstenfeld (Geb. München (1710), Gest. 07.07.1761)

Priester Severin Schmidpyrstinger - Kremsmünster (Geb. Ebenzweier (1727), Gest. 24.08.1763)

Priester Gilbert Mannhardt - Polling (Geb. Hohenwart 04.02.1677, Gest. 21.06.1762)

Priester Ferdinand Weiss - Reichersberg (Geb. Burghausen 01.11.1699, Gest. (22.01.) 1763

Priester Kolomann Frölich - Melk (Geb. Gaming 03.06.1700, Gest. 09.11.1763)

Priester Raimund (Ignaz) Feuerstein - Wettenhausen (Geb. Wangen 14.05.1701, Gest. 17.04.1761)

Priester Hermann (Georg) Sarsteiner - Mondsee (Geb. Ischl 11.04.1686, Gest. 07.04.1761)

Priester Klaudius Hoffmann - Altenburg (Geb. Hohenau (1695), Gest. 22.02.1731)

Priester Gottfried Ganser - Kaisheim (Geb. (1670), Gest. 24.06.1732)

Priester Karl Ziegelbauer - St. Hippolyt (Geb. Wien (1672), Gest. 22.07.1730)

Priester Maximilian Vischer - Lambach (Geb. Wimsbach 26.09.1686, Gest. 27.05.1760)

Priester Benedikt Wellacher - Admont (Geb. (1663), Gest. 15.01.1733)

Abt Gotthard [Haslinger] - Lambach (Geb. Wels 1679, Gest. 31.07.1735)

Laienschwester M. Agnes (Maria) Moll -Salzburg/Nonnberg, Geb. Salzburg 01.12.1690, Gest. 07.03.1760)

Priester Amandus Dilger - Wiblingen (Geb. Stetten (1706), Gest. 14.01.1760)

Kleriker Christoph (Joseph) Zach - Klosterneuburg (Geb. Wien 01.01.1737, Gest. 29.08.1760)

Priester Melchior Wioland - Fürstenfeld (Geb. Adelzhausen (1691), Gest. 04.01.1761)

Priester Lorenz Kellerer - Herrenchiemsee (Geb. Ebersberg (1699), Gest. 11.12.1760)

Priester Roman Fridl - Formbach (Geb. Grafling 24.09.1709, Gest. 22.01.1761)

Priester Robert Hözl - Fürstenzell (München (1698), Gest. 16.12.1761)

Priester Benedikt Waldaderer - Fürstenzell (Geb. (1684), Gest. 1761)

Priester Gelasius Trauner - St. Zeno (Geb. Saalfeld (1701), Gest. 21.09.1760)

Konverse Felix (Wenzeslaus) Dreissig - Metten (Geb. Klostergrab (1695), Gest. 21.04.1761)

Chorfrau M. Hildegard Rosina (Marianne) von Paumgarten - Salzburg/Nonnberg (Geb. Deißendorf 05.08.1719, Gest. 09.05.1762)

'Priester Martin Feirtag - Wilten (Geb. Meran 05.03.1705; Gest. 21.02.1761)'

Abt Bernhard [Oberhauser] - Ettal (Geb. Brixen 23.07.1694, Gest. 14.10.1739)

Priester Johann Nepomuk (Johann) Weylgoune - Kremsmünster (Geb. (1708), Gest. (23.05.)1760)

Novize Wolfgang Frischauff - Kremsmünster (Geb. Kremsmünster (1730), Gest. 07.06.1760)

Priester Dominikus (Johann Felix) Holzhauser - St. Zeno (Geb. Salzburg 14.01.1724, Gest. 03.01.1760)

Priester Augustin (Bartholomäus) Steyrer - Reichersberg (Geb. Kraiburg 16.08.1683, Gest. 04.01.1733)

Priester Maximilian Dyrnhardt - Asbach (Geb. Eggenfelden (1697), Gest. 18.05.1735)

Priester Hieronymus Kürschner - Suben (Geb. Schärding (1684), Gest. 27.11.1731)

Priester Edmund Kramer - Irsee (Geb. Heimenegg 27.07.1671, Gest. 18.03.1737)

Priester Stanislaus Pentenrieder - Steingaden (Geb.Unterbrunn (1664), Gest. 08.10.1732)

Abt Eugen Inzaghi - St. Lambrecht (Geb. Graz 12.04.1689, Gest. 01.01.1760)

Priester Leonhard Khyrmair - Attel (Geb. Ottling (1702), Gest. 03.03.1763)

Priester Karl (Anton) Prummer - Benediktbeuern (Geb. Freising 26.10.1719, Gest. 18.03.1763)

Priester Placidus Schmid - Oberaltaich (Geb. 13.04.1720, Gest. 22.04.1763)

Priester Nonnosus (Joseph) Marpacher - Mallersdorf (Geb. München 18.07.1709, Gest. 18.07.1763)

Priester Sabinian Franzl - Herrenchiemsee (Geb. Salzburg (1689), Gest. 07.02.1737)

Priester Gregor Nössing - Neustift/ Tirol (Geb. 06.01.1703, Gest. 05.03.1735)

Priester Amandus Forster - Göttweig (Geb. Salzburg (1673), Gest. 02.05.1735)

Priester Bonifaz (Andreas) Wenzl - Oberaltaich (Geb. St. Johann im Pongau (25.10.)1737, Gest. (25.01.)1763)

Priester Benno Sutor - Weihenstephan (Geb. München 04.06.1682, Gest. 30.01.1763)

Priester Maximilian Eugen Huzler - Rebdorf (Gest. 05.02.)

Priester Aquilin Hacker - St. Hippolyt (Geb. Salau 1701, Gest. 04.06.1764)

Priester Gilbert Muth - Herzogenburg (Geb. Wien 12.10.1719, Gest. 26.02.1764)

Propst Gilbert Köchl - Bernied (Geb. Berg a.d. Donau 06.05.1706, Gest. 04.04.1762)

Priester Felix Gambl - Rebdorf (Geb. (1722), Gest. 11.01.1760)

Priester Sigismund Synecius - Göttweig (Geb. Feldberg 19.04.1678, Gest. 24.03.1762)

Priester David Wolfart - Herzogenburg (Geb. Krems 17.05.1681, Gest. 23.05.1763)

Chorfrater Johann Nepomuk Mehler - Fürstenfeld (Geb. Mering (1740), Gest. 11.03.1762)

Priester Karl (Johann Michael) Weinmayr - Au (Geb. München 23.09.1716, Gest. 12.02.1762)

Priester Heinrich (Joseph) Giettl - Weltenburg (Geb. Neuburg a.d. Donau 19.07.1703, Gest. 05.05.1764)

Priester Heinrich (Egid) Müller - Frauenzell (Geb. Stadtamhof 10.08.1730, Gest. 02.05.1764)

Priester Joseph Packenreith - Wessobrunn (Geb. Landshut 28.03.1717, Gest. 25.02.1764)

Priester Felix (Christoph) Arb - Rott (Geb. Freising 09.06.1693,Gest. 05.04.1764)

Priester Leonhard (Adalbert) Trautsch - Tegernsee (Geb. München 08.09.1693, Gest. 13.01.1762)

Priester Bruno Parode - Ettal (Geb. Namur 14.03.1710, Gest. 10.05.1763)

Priester Wilhelm Sophia (Gest. 19.03. (1734))

Priester Herkulan Brandner - Wiblingen (Geb. Honsolgen, Gest. 23.03.?)

Priester Bonifaz Ehinger - Wiblingen (Geb. Mengg, Gest. 24.03.?)

Priester Pius Kleindienst - Prüfening (Geb. Salzburg (1686), Gest. 23.12.1741)

Priester Marian Praunsperger - Tegernsee (Geb. Salzburg (1681), Gest. 25.12.1741)

Priester Cölestin (Joachim) Giggenbach - Andechs (Geb. Schwifting 17.03.1701,Gest. 08.06.1742)

Abt Magnus (Anton) [Pachinger] - Benediktbeuren (Geb. Erding 1675, Gest. 09.06.1742)

Priester Ildefons Gross - Rott (Erding (1669), Gest. 09.10.1740)

Priester Jakob Huebmer - Melk (Geb. Linz 22.01.1714, Gest. 02.03.1762)

Priester Franz Xaver Braun - Thierhaupten (Geb. (1698), Gest. (21.09.1740)

Abt Benedikt (Johann) [Rheinl] - Weißenohe (Geb. Amberg 24.06.1677, Gest. 10.08.1740)

Priester Adalbert (Johann Baptist) Distl - Tegernsee (Geb. München 13.10.1690, Gest. 02.08.1740)

Priester Nonnosus (Johann Michael) Hertl - Michelfeld (Geb. Amberg 14.04.1687, Gest. 25.05.1740)

Konverse Roman Rottkopf - Attel (Geb. Katzbach (1696), Gest. (26.06.1740))

Priester Albert Resele - Andechs (Geb. Hofhegnenberg (1706), Gest. 20.06.1743)

Priester Ildefons Schwicker - Thierhaupten (Geb. Erling (1672), Gest. 29.07.1743)

Priester Cölestin Herlemann - Thierhaupten (Geb. Schrobenhausen (1700), Gest. 05.08.1743)

Priester Egid Öllhardt - Attel (Geb. Velden (1701), Gest. (16.02.1742))

Priester Innozenz Herpffer - Thierhaupten (Geb. (1672), Gest. 05.08.1742)

Priester Landfrid Wiest - Benediktbeuern (Meßhofen 1680, Gest. 25.04.1742)

Priester Gregor Löx - Weltenburg (Geb. Frontenhausen (1698), Gest. 18.10.1743)

Priester Adalar Hofer - Rott (Geb. Salzburg (1675), Gest. 23.08.1743)

Priester Bernhard Rauch - Weltenburg (Geb. Ingolstadt 07.04.1708, Gest. 07.04.1742)

Priester Placidus Prenninger - Andechs (Geb. Wasentegernbach, Gest. 02.07.1744)

Priester Innozenz (Ferdinand Jakob Martin) Willadt - Tegersee (Geb. München 07.11.1674, Gest. (30.07.1743)

Konverse Wolfgang Scherer - Benediktbeuern (Geb. Luzern (1707), Gest. 06.08.1743)

Priester Beda Scharff - Weltenburg (Geb. Mainburg 1713, Gest. 22.04.1742)

Priester Amandus (Felix) de Praidtlon - Attel (Geb. Wasserburg (1685), Gest. (16.02.1744))

Priester Johann Evang. Keller - Thierhaupten (Geb. Pfaffenhofen (1671), Gest. 18.02.1744)

Konverse Nikolaus (Jakob) Fesenmayr - Andechs (Geb. Reichling 28.06.1659, Gest. 08.08.1743)

Priester Felix Schorrer - Rottenbuch (Geb. München (1672), Gest. 03.04.1738)

Priester Maurus Böhm - Altenburg (Geb. Wien 1674, Gest. (13.09.)1737)

Priester Ildefons Lehrer - Admont (Rottenmann (1670), Gest. 12.12.1737)

Propst Herkulan (Joseph) [Karg] - Dießen (Geb. Innsbruck (1691), Gest. 16.03.1755)

Priester Franz Rennsfeld - Höglwörth (Geb. Salzburg 15.07.1677, Gest. 24.11.1751)

Propst Matthias Führer - Reichersberg (Geb. Lorch 25.02.1688, Gest. 13.01.1752)

Priester Placidus (Veremund) Böckhn - Salzburg/St. Peter (Geb. München 13.07.1690, Gest. 09.02.1752)

Priester Paul Funck - Neustift/ Tirol (Geb. Wilten 1702, Gest. 01.02.1740)

Heinrich Preinbalch - St. Florian (Geb. 1696, Gest. 11.04.1740)

Priester Odo Stoor - Ochsenhausen (Geb. Gmunden 10.01.1717, Gest. 08.02.1744)

Priester Patrizius Pachinger - Reichersberg (Geb. Ried 11.04.1698, Gest. 09.10.1737)

Kleriker Bruno Winklmayr - Rottenbuch (Geb. Rottenbuch (1717), Gest. Ingolstadt 16.05.1742)

Konverse Egid (Wolfgang) Stephan - Herrenchiemsee (Geb. Telln (?) am Chiemsee (1668), Gest. 29.03.1748)

Priester Eusebius Zeidlmajr - Baumberg (Geb. Traun 1677, Gest. 16.12.1747)

Priester Norbert Possenbacher - Ettal (Geb. (1706), Gest. 24.05.1747)

Priester Ildefons (Ignaz) Mösl - Salzburg/St. Peter (Geb. Salzburg 02.02.1703, Gest. 29.07.1755)

Priester Isingrin (Bartholomäus) Winterl - Admont (Geb. Reichraming (1693), Gest. 27.02.1741)

Priester Benedikt (Johann) Kolli - Ossiach (Geb. Griffen (21.03.)1676), Gest. 27.09.1741)

Priester Johann Gottfried Mitterer - Suben (Geb. Wolfertshausen (1669), Gest. 27.06.1740)

Reign. Abt Emmanuel [Scholtz] - Raitenhaslach (Geb. München 31.10.1669, Gest. 15.12.1733)

Priester Amandus Zimmermann - Melk (Geb. (1662), Gest. 29.04.1733)

Priester Roman Nidermayr - Formbach (Geb. Freising 1676, Gest. 15.03.1734)

Priester Augustin Hack - Neustift/Freising (Geb. Langenpreising (1696), Gest. 11.05.1737)

Priester Franz Grueber - Raitenhaslach (Geb. (1667), Gest. 29.09.1737)

Priester Alfons Schmid - Raitenhaslach (Geb. (1683), Gest. (20.02.) 1737)

Priester Philipp Hainrich - Herzogenburg (Geb. Wien 30.04.1700, Gest. 06.01.1738)

Priester Maurus Winterl - Admont (Geb. Wildalm (1702), Gest. ?.09.1737)

Priester Ignaz Schubert - Herzogenburg (Geb. Polsdorf (1681), Gest. 25.03.1737)

Konverse Sixtus Faigl - Herrenchiemsee (Geb. Schwaz 29.09.1673, Gest. 09.03.1738)

Priester Anton Mayr - Schlehdorf (Geb. Landsberg (1671), Gest. (02.03.) 1738)

Priester Franz Oswaldt - Rottenbuch (Geb. Benediktbeuern (1674), Gest. 01.06.1737)

Priester Vitalis Guttwillig - Ottobeuren (Geb. Schrobenhausen (1689), Gest. 08.01.1734)

Priester Cölestin Nassal - Wien/Schotten (Geb. Wien (1671), Gest. 28.02.1738)

Priester Gottfried Freiherr von Auer und Gold - Admont (Geb. Salzburg 09.02.1679, Gest. Burg Strechau 14.06.1737)

Priester Raimund (Lorenz) Hueber - Fürstenfeld (Geb. Biburg (1703), Gest. 12.04.1765)

Priester Gregor Kaserer - Kremsmünster (Geb. Salzburg (1687), Gest. 23.02.1765)

Priester Joachim (Ludwig) Haering - Aldersbach (Geb. Nabburg 06.01.1700, Gest. 08.04.1765)

Priester Leopold Remb - Kremsmünster (Geb. Eferding (1690), Gest. (04.04.) 1765)

Dekan Felix (Philipp) Kollerer - Suben (Geb. Grünberg 28.04.1711, Gest. 11.03.1764)

Priester Joseph Dengg - Mondsee (Geb. Linz 05.11.1700, Gest. 24.04.1765)

Priester Andreas Wizmann - Reichersberg (Geb. Eggerting (1720), Gest. 22.01.1765)

Abt Gregor (Georg) [Kirmayer] - St. Veit a.d. Rott (Geb. Altenfrauenhofen 15.08.1692, Gest. 16.06.1764)

Priester Honorius Khell - Kremsmünster (Geb. Gmunden 13.10.1682, Gest. 11.09.1764)

Propst Wolfgang [Zendel] - Passau/ St. Nikola (Geb. Passau 17.10.1700, Gest. 27.12.1754)

Abt Hermann (Hermann) [Ludinger] - Ossiach (Geb. Kohlhof 1701, Gest. 15.02.1753)

Abt Jakob Lakopius [Grueber] - Neustift/Freising (Geb. Eiding 10.07.1688, Gest. 07.03.1740)

Priester Hugo Doni - Neustift/ Freising (Geb. Erharting 1704, Gest. 10.03.1740)

Michael Plischer - St. Florian (Geb. (1688), Gest. 29.05.1741)

Priester Julian Pachner - Wilhering (Geb. Leonfelden (1709), Gest. Leonfelden 25.05.1740)

Priester Ambrosius Borninger - St. Hipplyt (Geb. Wien 1690, Gest. (20.03.)1747)

Chorfrau M. Josepha Ernst - Geisenfeld (Geb. Vohburg 11.05.1710, Gest. 17.12.1747)

Konverse Michael Ernst - Dießen (Geb. München (1677), Gest. 31.05.1743)

Abt Clarus [Fassmann] - Formbach (Geb. Schärding (1681), Gest. 12.11.1747)

Resign. Propst Christoph (Christoph) von Pach - Neustift/Tirol (Geb. Meran 02.08.1676, Gest. 18.10.1737)

Laienschwester Salome (Margarethe) Stockher - Geisenfeld (Geb. Roding 18.10.1714, Gest. 01.01.1756)

Priester Innozenz (Joseph) Pöltinger - Niederaltaich (Geb. Ybbs 24.12.1704, Gest. 07.02.1755)

Konverse Johann (Johann) Schwalb - Dießen (Geb. Unteralting (1677), Gest. 24.07.1754)

Priester Maurus Zeitliz - Seissenstein (Geb. Linz 09.07.1684, Gest. 27.08.1753)

Propst Dietram [Hiepper] - Dietramszell (Geb. (1695), Gest. 12.02.1754)

Priester Vinzenz Peischer - Osterhofen (Geb. Mering 29.06.1700, Gest. 05.02.1754)

Konverse Lorenz Artmayr - Aldersbach (Geb. Metten (1710), Gest. 19.04.1754)

Priester ? Sedlmayr - Herrenchiemsee (Geb. München 03.03.1710, Gest. 10.06.1741)

Konverse Lorenz (Thomas) Scharpf - Tegernsee (Geb. Lechhausen 05.04.1689, Gest. 24.01.1761)

Priester Joseph Maurhammer - Rott (Geb. Berchtesgaden 29.01.1695, Gest. 23.10.160)

'Konverse Thomas Gall - Rott (Geb. Augsburg (1690), Gest. 01.11.1760); Prior Thiemon Luidl - St. Ulrich in Pillersee, Rott (Geb. Weilheim (1697), Gest. ?.10.1760)'

Priester Bonifaz (Joseph) Hochenwiser - Rott (Geb. Rosenheim (1697), Gest. 07.09.1760)

Priester Wolfgang Lechner - Weihenstephan (Geb. Wasserburg 04.03.1694, Gest. 09.08.1760)

Priester Attalus Huetter - Attel (Geb. Pfaffenhofen (1727), Gest. 19.07.1760)

Priester Innozenz Mayr - Rott (Geb. München 26.01.1685, Gest. 04.06.1760)

Priester Joseph Gamböck - Weihenstephan (Geb. Vötting 10.03.1680, Gest. 20.04.1760)

Priester Gotthard Seidl - Oberaltaich (Geb. München 1697, Gest. 01.02.1761)

Priester Rupert (Benno) Lupperger - Rott (Geb. Wiffling 12.06.1698, Gest. 14.02.1761)

Abt Ildefons (Johann) [Huber] - Weihenstephan (Geb. Freising 10.05.1677, Gest. 31.10.1749)

Priester Petrus Cölestin (Johann Evang.) Leuttner - Wessobrunn (Geb. Traunstein 23.11.1695, Gest. (09.01.) 1759)

Priester Korbinian Prummer - Benediktbeuern (Geb. Griesbach 18.10.1700, Gest. 21.11.1758)

Konverse Benno (Kaspar) Pirstl - Andechs (Geb. Weilheim 05.01.1690, Gest. 12.03.1759)

Konverse Nikolaus (Anton) Ludwig - Tegernsee (Geb. Neumarkt (17.01.) 1720, Gest. 02.04.1759)

Priester Emmeram Passler - Prüfening (Geb. Reichenbach (1720), Gest. 30.07.1759)

Priester Edmund Lindmayr - Mallersdorf (Geb. Straubing 21.02.1700, Gest. 29.10.1759)

Priester Joseph Haager - Thierhaupten (Geb. Freising (1677), Gest. 17.12.1759)

Konverse Gregor Kayser - Benediktbeuern, (Geb. Tölz 1689, Gest. 21.01.1760)

Priester Dominikus (Dominikus) Hagenauer - Wessobrunn (Geb. Salzburg 03.10.1699, Gest. 03.04.1760)

Rückwärtiger Spiegel

Rückdeckel

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.87
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075449/image_87
ImageLineal
Lineal
ca.20.8x34.38cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.87
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075449/image_87
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075449-8     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(1