[Impressum] [Download]
[Die Totenrotelsammlung von St. Emmeram, Band 4], 1770 - 1772, 1772MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075453-7     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(4
I N H A L T

Vorderdeckel

Vorderer Spiegel

Priester Joseph Freiherr von Schmidt - Indersdorf (Geb. München 16.07.1713, Gest. (04.01.) 1770)

Priester Bonifaz (Adam) Kupsky - Regensburg/St. Emmeram (Geb. Salzburg (07.03.) 1735, Gest. 03.01.1770)

Abt Eugen (Jakob) Schickmayr von Steindlbach - Baumgartenberg (Geb. Parz 01.05.1717, Gest. 24.12.1769)

Priester Desiderius Klebelsberg - Stams (Geb. Mühl 18.12.1698, Gest. 20.01.1770)

Priester Michael (Sebastian) Schnizer - Ottobeuren (Geb. Kempten 18.01.1744, Gest. 20.01.1770)

Priester Zacharias Zoller - Neustift/Tirol (Geb. Klausen 20.09.1717, Gest. 23.01.1770)

Priester Stephan Hirz - Melk (Geb. Wien 25.02.1715, Gest 25.01.1770)

Priester Benedikt (Ignaz) Hundtriser - Thierhaupten (Geb. Mondsee 31.07.1718, Gest. 25.01.1770)

Priester Placidus Gschwendtner - Formbach (Geb. Oberaltaich 26.02.1721, Gest. 28.01.1770)

Priester Candidus von Savelsberg - Neustift/Tirol (Geb. Hall 24.08.1708, Gest. 03.01.1770)

Abt Ulrich [Mittermayr] - Wessobrunn (Geb. Augsburg 11.10.1717, Gest. 28.01.1770)

Priester Anselm (Joseph) Forster - Plankstetten (Geb. Plankstetten 07.09.1715, Gest. 13.02.1770)

Priester Christian (Christopherus) Christi - Fürstenfeld (Geb. Landau 1699, Gest. 19.02.1770)

Priester Konrad Speichenauer - Ochsenhausen (Geb. Wien 23.08.1730, Gest. 20.02.1770)

Priester Mauritius Boog - Ochsenhausen (Geb. Hemmendorf 21.07.1717, Gest. 23.02.1770)

Priester Candidus Werle - Irsee (Geb. Landsberg 30.12.1716, Gest. (24.02.)1770)

Konverse Xystus Kellerer - Herrenchiemsee (Geb. Obersberg 24.08.1710, Gest. 24.02.1770)

Priester Primus Lor - Rottenbuch (Geb. München 1721, Gest. 25.02.1770)

Priester Korbinian Gschwendtner - Irsee (Geb. Kirchheim 04.01.1732, Gest. 26.02.1770)

Priester Leo Bischof - Andechs (Geb. Mindelheim 25.10.1724, Gest. 05.03.1770)

Priester Ildefons Schumann - Michelfeld (Geb. Babenberg (1719), Gest. 12.03.1770)

Priester Gregor Beer - Seitenstetten (Geb. Seitenstetten 09.08.1694, Gest. 04.03.1770)

Priester Ambrosius Eder - Gleink (Geb. Seitenstetten (1699), Gest. 17.03.1770)

Laienschwester M. Elisabeth Schütz - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. Gerzen (1682), Gest. 25.03.1770)

Chorfrau M. Poliena Luckner - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. Cham (1682), Gest. 26.03.1770)

Priester Joseph Deros - Elchingen (Burg Wellenburg 29.10.1695, Gest. 27.03.1770)

Priester Gottfried Rineiker - Fulda/St. Salvator (Geb. Hammelburg (1694), Gest. 03.04.1770)

Priester Konrad (Ludwig) Renz (Geb. 20.01.1696, Gest. 03.04.1770)

Priester Greogor Sturm -Kladrau (Geb. (1712), Gest. 04.04.1770)

Priester Heinrich Doppelhamer - Niederaltaich (Geb. Spitz 19.07.1733, Gest. 12.04.1770)

Priester Karl Borromäus Kreutner - Niederaltaich (Geb. München 23.04.1729, Gest. 17.04.1770)

Laienschwester M. Agathe Paurl - Hohenwart (Geb. Hohenwart (1705), Gest. 26.04.1770)

Priester Michael Leichtel - Reichersberg (Geb. Schärding 01.11.1724, Gest. (25.07.)1751)

Priester Maximilian Wenger - Ranshofen (Geb. München 23.09.1734, Gest. (01.05.)1770)

Priester Placidus Dürr - Plankstetten (Geb. Neumarkt (1737), Gest. 01.05.1770)

Konverse Bonifaz Trumb - Regensburg/St. Jakob (Gest. (02.05.1770))

Laienschwester M. Agathe Wacker - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. Straubing (1698), Gest. 04.05.1770)

Priester Edmund Richter - Wilhering (Geb. Linz (1709), Gest. 09.05.1770)

Chorfrau M. Viktoria Freiin von Strommern - Geisenfeld (Geb. Weingarten 04.03.1695, Gest. 24.04.1770)

Priester Quirin Scheibnwagen - Formbach (Geb. Mattsee 06.02.1690, Gest. 14.05.1770)

Priester Joseph (Jakob) Oeberger - Suben (Geb. Tuntenhausen (1704), Gest. 14.05.1770)

Priester Friedrich Reichard - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda (1717), Gest. 17.05.1770)

Priester Johann Baptist (Bartholomäus) Schmidhuber - Weihenstephan (Geb. Frontenhausen 25.11.1698, Gest. 17.05.1770)

Priester Joseph (Philipp) Ulrich - Herrenchiemsee (Geb. Aschau 09.09.1695, Gest. 21.05.1770)

Propst Karl [Stephan] - Reichersberg (Geb. Geiselhöring 1700, Gest. 16.04.1770)

Priester Augustin (Franz) Feld - Dietramszell (Geb. München 01.06.1687, Gest. 01.06.1770)

Priester Simpert (Alois) Weittenau - Benediktbeuern (Geb. 13.03.1719, Gest. 04.06.1770)

Priester Ysuardus Gisel - Fulda/St. Salvator (Geb. Fulda (1696), Gest. 18.06.1770)

Priester Benedikt (Felix) Freiherr von Gienger - Stams (Geb. Hall 30.05.1694, Gest. 19.06.1770)

Priester Nikolaus Meisinger - Ranshofen (Geb. München 07.09.1724, Gest. 23.06.1770)

Priester Cölestin (Juda Thaddäus) Siessmayr - Fultenbach (Geb. Unterigling 28.10.1712, Gest. 23.06.1770)

Resign. Abt Placidus [Zerle] - Füssen (Geb. Donauwörth 28.07.1718, Gest. 24.06.1770)

Priester Sigismund Schmidhuber - Seeon (Geb. Salzburg 20.04.1736, Gest. 19.06.1770)

Propst Clemens (Joseph) [Prasser] - Rottenbuch (Geb. Polling 13.03.1703, Gest. Osterzell 01.07.1770)

Prior Wolfgang Oberleuthner - Wien/Schotten (Geb. Ravelsbach 18.09.1710, Gest. (14.07.)1770)

Priester Maurus Baumharter - Donauwörth (Geb. Donauwörth (1692), Gest. 24.07.1770)

Priester Patrizius Moser - Herrenchiemsee (Geb. Mattigkofen (1719), Gest. 27.07.1770)

Priester Ignaz Schüz - Ochsenhausen (Geb. Ottobeuren 23.06.1694, Gest. 28.07.1770)

Priester Kajetan Hallerstein - St. Lambrecht (Geb. Graz 19.08.1724, Gest. 20.07.1770)

Priester Dominikus (Anton) Dierling - Steingaden (Geb. Bozen 18.01.1703, Gest. 10.08.1770)

Chorfrau Maximiliane von Gresslin - Passau/ Niedernburg (Geb. Regen 31.10.1683, Gest. 09.08.1770)

Priester Gabriel Mandl - Reichersberg (Geb. Passau 21.10.1725, Gest. 05.08.1770)

Priester Benno Vitus Eberl - Ranshofen (Geb. Neukirchen 09.02.1721, Gest 10.08.1770)

Priester Wilhelm Ganspekh - Ranshofen (Geb. Adelzhausen 22.06.1687, Gest. 22.08.1770)

Priester Wilhelm (Johann Peter) Aschauer - St. Lambrecht (Geb. Graz 29.06.1723, Gest. 31.08.1770)

Priester Willibald (Bernhard) Klöck - Irsee (Geb. Baisweil 11.08.1715, Gest. (08.09.)1770)

Laienschwester Cordula Brändl - Geisenfeld (Geb. Innsbruck 18.03.1677, Gest. 04.09.1770)

Kleriker Christian Knappich - Kaisheim (Geb. Augsburg 06.01.1749, Gest. Augsburg 10.09.1770)

Propst Dominikus (Joseph) Lechner - Beuerberg (Geb. München 24.02.1725, Gest. 17.09.1770)

Priester Lucius (Joseph) Lustig - St. Veit a.d.Rott (Geb. Dorfen 09.04.1699, Gest. 07.09.1770)

Priester Gregor Taschler - St. Lambrecht (Geb. Sárvár 02.01.1743, Gest. 19.09.1770)

Priester Benedikt Endorffer - Raitenhaslach (Geb. Trostberg 26.10.1704, Gest. 22.09.1770)

Priester Innozez (Eugen) Hözer - Scheyern (Geb. Pfaffenhofen 18.10.1710, Gest. Fischbachau 17.09.1770)

Priester Karl Wourstn - Scheyern (Geb. München 06.08.1710, Gest. 27.09.1770)

Priester Candidus Schwab - Donauwörth (Geb. Monheim 1692, Gest. 22.09.1770)

Priester Ildefons (Kaspar Anselm) Lurzing - Andechs (Geb. Burglengenfeld 21.04.1719, Gest. 25.09.1770)

Priester Ladislaus Bedö - Göttweig (Geb. Szent-Peter 27.02.1709, Gest. Zala-Apáti 06.10.1770)

Diakon Konstantin Wohlgemut - Salzburg/St. Peter (Geb. Windisch-Matrei 09.03.1747, Gest. 09.10.1770)

Priester Bernhard (Georg) Kniegl - Aldersbach (Geb. Tegernsee 22.01.1722, Gest. 15.10.1770)

Priester Norbert Moser - Herzogenburg (Geb. Traismauer 13.11.1727, Gest. 17.10.1770)

Priester Bernhard Beck - Fulda/St. Salvator (Geb. Brenten (1712), Gest. 23.10.1770)

Priester Benedikt (Joseph) Lindmayr - Mallersdorf (Geb. Laiblfing 07.02.1692, Gest. 25.10.1770)

Priester Herkulan Kapser - Passau/St. Nikola (Geb. Reichersberg 06.11.1722, Gest. 08.10.1770)

Priester Friedrich Ulrich - Rebdorf (Geb. (1743), Gest. 29.10.1770)

Priester Remigius Falb - Fürstenfeld (Geb. Stadtamhof 1714, Gest. 20.11.1770)

Priester Maurus Aichberger - Gleink (Geb. Wels 30.05.1712, Gest. 22.11.1770)

Priester Jakob Lex - Klosterneuburg (Geb. Wien 1716, Gest. 03.12.1770)

Dekan Petrus Forer Reifenstuell - Dietramszell (Geb. Gmunden 1717, Gest. 09.12.1770)

Priester Johann Nepomuk Pischetsrieder - Gars (Geb. München 25.10.1719, Gest. 08.02.1771)

Priester Karl (Joseph) Eierle - Neustift/Tirol (Geb. Bozen 03.03.1696, Gest. 17.01.1771)

Priester Maurus (Ignaz) Vötter - Weltenburg (Geb. Rohr 21.07.1721, Gest. 19.01.1771)

Priester Wolfgang Jäger - Oberaltaich (Geb. Landau 1708, Gest. 25.01.1771)

Priester Andreas Hanrieder - Kaisheim (Geb. 1704, Gest. (1771))

Priester Michael Blanck -Wilten (Geb. Kaltern 17.01.1720, Gest. 20.01.1771)

Priester Leopold Freiherr von Cloedt-Remlinghausen - Corvey (Geb. (1710), Gest. 07.02.1771))

Priester Leopold (Lorenz) Kurz - Steingaden (Geb. Wiesensteig 13.01.1701, Gest. 08.02.1771)

Priester Kassian Primisser - Stams (Geb. Brada 14.04.1735, Gest. 19.12.1771)

Priester Johann (Benedikt) Schäffler - Attel (Geb. Aindling (ca. 1715), Gest. 24.02.1771)

Chorfrau M. Maximiliane [von] Neusoner - Hohenwart (Geb. München (1697), Gest. 25.02.1771)

Priester Roman (Peter) Schmid gen. Faber - Weltenburg (Geb. Pörnbach (1726), Gest. 02.03.1771)

Dekan Lorenz Guzinger - Rebdorf (Geb. (1707), Gest. 11.03.1771)

Priester Bernhard Sarsteiner - Salzburg/St. Peter (Geb. Ischl 22.05.1731, Gest. 18.03.1771)

Priester Veremund Gutmann - Prüfening (Geb. Auerbach 29.09.1744, Gest. (29.03.)1771)

Priester Johann Nepomuk Rottmayr - St. Georgenberg- Fiecht (Geb. Schnaitsee 28.10.1715, Gest. 27.03.1771)

Priester Augustin von Kiepach - Wilten (Geb. Burg Kiepach 30.04.1716, Gest. (05.04.)1771)

Priester Ildefons (Johann Baptist) Koch - Rohr (Geb. Ranoldsberg 30.07.1734, Gest. 08.04.1771)

Priester Adalbert Späth - Rohr (Geb. Streiflach (1732), Gest. 11.04.1771)

Priester Siardus Daller - Steingaden (Geb. Kötzting 21.07.1713, Gest. 08.04.1771)

Priester Petrus Forer Herzog - Indersdorf (Geb. (1742), Gest. (15.04.)1771)

Priester Raimund Lechner - St. Zeno (Geb. Chiemsee (1698), Gest. 20.04.1771)

Priester Philibert Damian - Kremsmünster (Geb. Kirchberg (1724), Gest. 21.04.1771)

Konverse Martin (Lorenz) Heckwolf - Benediktbeuern (Geb. Mainz 28.02.1732, Gest. 25.04.1771)

Priester Edmund (Kasimir) Handschue - Ochsenhausen (Geb. Kehl 1724, Gest. 26.04.1771)

Priester Candidus Rott - Weihenstephan (Geb. Pfaffenhofen (1739), Gest. 01.05.1771)

Abt Berthold (Martin) Vogl - Kremsmünster (Geb. Pfarrkirchen 29.05.1706, Gest. 29.04.1771)

Priester Karl Philipp Graf von Rost - Füssen/St. Mang (Geb. Reutte 1708, Gest. 06.05.1771)

Priester Jakob Anderson - Regensburg/St. Jakob (Geb. (1735), Gest. 18.04.1771)

Priester Joachim Priestersberger - Melk (Geb. Lilienfeld 13.09.1696, Gest. 15.05.1771)

Priester Gabriel Rhein - Rebdorf (Geb. (1710), Gest. 18.05.1771)

Prior Reiner Rieger - Windberg (Geb. Straubing 01.11.1723, Gest. 27.05.1771)

Priester Silvanus Klier - Au (Geb. Luhe 13.01.1736, Gest. 29.05.1771)

Priester Blasius Mittermoser - Mondsee (Geb. Rastatt 11.06.1720, Gest. 05.06.1771)

Priester Joseph Marstaller - Ottobeuren (Geb. Freising 22.06.1715, Gest. 29.06.1771)

Priester Julian Bannecker - Kaisheim (Geb. 1706, Gest. (11.06.)1771)

Priester Simon Krueg - Mondsee (Geb. Mondsee 13.02.1745, Gest. 12.06.1771)

Priester Virgil Kleienmayr - Garsten (Geb. Salzburg 10.09.1691, Gest. (19.05.)1771)

Priester Leopold Aichperger - St. Florian (Geb. (1722), Gest. 14.06.1771)

Priester Ulrich Spalt - St. Florian (Geb. (1741), Gest. Völcklabruck 14.06.1771)

Priester Ildefons Hölzl - Melk (Geb. Wien (1728), Gest. 02.07.1771)

Abt Georg (Johann) Dorner - Thierhaupten (Geb. Pfaffenhofen 27.12.1724, Gest. 28.06.1771)

Priester Hieronymus Bärtl - Indersdorf (Geb. München (1729), Gest. (13.07.)1771)

Priester Raimund (Karl Gottfried) Frölich - Seissenstein (Geb. Ybbs 25.04.1688, Gest. 12.07.1771

Priester Joseph Filgertshofer - Rottenbuch (Geb. Unterpeißenberg 1678, Gest. 24.07.1771)

Priester Remigius Preiss - Au (Geb. Zangberg 10.07.1744, Gest. 14.07.1771)

Priester Stephan (Leopold) Gasteiger - Stams (Geb. Meran 08.09.1738), Gest. 31.07.1771)

Priester Kaspar Mayer - Klosterneuburg (Geb. Neuburg 21.09.1732, Gest. 10.09.1771)

Konverse Kalixt Göz - Ensdorf (Geb. Waldsassen 21.10.1703, Gest. 17.09.1771)

Priester Kasimir Hörman - Ensdorf (Geb. (1738), Gest. ?.(09.)1771)

Prior Benno Feuchtmayr - Seeon (Geb. Schwaben 12.11.1724, Gest. 16.09.1771)

Priester Benno Murschhauser - Indersdorf (Geb. München 14.09.1697, Gest. (26.09.)1771)

Priester Felix Lasser - St. Zeno (Geb. Salzburg (1716), Gest. 03.10.1771)

Priester Ignaz Helferstorffer - St. Florian (Geb. (1721), Gest. 04.10.1771)

Priester Ämilian Haworth - Garsten (Geb. Wien 02.02.1706, Gest. 05.10.1771)

Priester Placidus [Gschwendtner] - Mondsee (Geb. Salzburg 01.09.1696, Gest. 27.09.1771)

Priester Wolfgang Pleikenfürster - Seitenstetten (Geb. Steyr (1706), Gest. 22.09.1771)

Priester Beda Settima - Seitenstetten (Geb. Waidhofen (1723), Gest. 30.09.1771)

Resign. Abt Adelwert (Franz Xaver) - Metten (Geb. Hengersberg 09.08.1694, Gest. 22.09.1771)

Priester Robert Praelisauer - Ochsenhausen (Geb. Kötzting 04.11.1708, Gest 18.10.1771)

Priester Amandus Wenzl - Seeon (Geb. Stuhlfeld 10.01.1703, Gest. 23.10.1771)

Priester Petrus Fischer - Kladrau (Geb. (1694), Gest. 01.11.1771)

Abt. Joachim (Christoph) Herpfer - Scheyern (Geb. Donauwörth 14.12.1714, 02.11.1771)

Priester Maurus Grueber - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Rain 21.06.1725, Gest. 11.11.1771)

Priester Candidus Schikmayr - Wilhering (Geb. Parz (1722), Gest. 12.11.1771)

Priester Patrizius Hochenleuthner - Beuerberg (Geb. Eurasburg 16.12.1728, Gest. 18.11.1771)

Propst Georg Rämbsl - Beyharting (Geb. Haag (1708), Gest. 20.11.1771)

Chorfrau M. Felicitas Lechner - Geisenfeld (Geb. Ingolstadt 17.04.1724, Gest. 30.10.1771)

Priester Marian Nobis - Asbach (Geb. Gstaig 1709, Gest. (26.11.)1771)

Priester Petrus von Alcantara Müller - St. Florian (Geb. Linz 20.05.1729, Gest. 25.09.1771)

Priester Siardus Stadelhuber - Windberg (Geb. Dinglfing 1717, Gest. (30.11.)1771)

Priester Joseph (Joseph) Dobmayr - Passau/St. Nikola (Geb. Schwandorf 22.04.1687, Gest. 20.11.1771)

Priester Sebastian Kazenbogner - Metten (Geb. Geisenfeld 07.11.1723, Gest. 07.12.1771)

Priester Johann Baptist Recherzhaimer - Gleink (Geb. Hallstatt 26.02.1689, Gest. 09.12.1771)

Konverse Peregrinus Sinz - Kremsmünster (Geb. Scheidegg (1689), Gest. 17.10.1771)

Priester Philipp Meindl - Kremsmünster (Geb. Wien (1711), Gest. (03.12.)1771

Priester Ferdinand (Karl) Ristl - Klosterneuburg (Geb. Neuburg 18.12.1716, Gest. 21.12.1771)

Priester Kolumban Miller - Weihenstephan (Geb. Hohenpreißenberg (1735), Gest. 20.12.1771)

Priester Gallus Silber Göttweig (Geb. Wien 10.04.1712, Gest. 21.12.1771)

Priester Bernhard Oberpaur - Reichersberg (Geb. Schrobenhausen 05.04.1732, Gest. 30.04.1771)

Priester Ämilian Einzinger - Mariazell (Geb. Rötz 28.01.1700, Gest. 26.12.1771)

Priester Wolfgang Eder - Mondsee (Geb. Burgstall (1733), Gest. (21.12.)1771)

Priester Eusebius Mehrle - Rottenbuch (Geb. Obersdorf 02.02.1709, Gest. 30.12.1771)

Priester Engelbert Stockinger - Göttweig (Geb. Wien 22.06.1717, Gest. 30.12.1771)

Priester Ulrich (Michael) [Beitinger] - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Inning 02.09.1743, Gest. 24.01.1771)

Abt Johann Evang. (Georg) [Schifferl] - Oberaltaich (Geb. 23.03.1704, Gest. 26.12.1771)

Priester Nonnonus Bonenberg - Ochsenhausen (Geb. Grönenbach 01.09.1706, Gest. 02.01.1772)

Priester Eugen Huber - Raitenhaslach (Geb. Wessobrunn 23.05.1714, Gest. (04.01.)1772)

Priester Gelasius (Xaver) Spagl - Niederaltaich (Geb. Mauerkirchen 30.03.1739, Gest. 06.01.1772)

Priester Otto (Joseph) Geisenberger - Osterhofen (Geb. München 13.03.1716, 07.01.1772)

Abt Lambert [Hoellerer] - St. Georgenberg-Fiecht (Geb. Salzburg 22.01.1700, Gest. 17.01.1772)

Priester Benedikt (Joseph) Metz - Altenburg (Geb. Wien 10.04.1740, Gest. (16.01.)1772)

Chorfrau M. Gertrud (M. Katharina) Lambacher - Geisenfeld (Geb. Mainburg 18.10.1718, Gest. 27.01.1772)

Priester Stephan Schick - Ochsenhausen (Geb. Laufen 1712, Gest. 10.02.1772)

Priester David (Wolfgang Joseph) Ettinger - Kremsmünster (Geb. Seisenburg 17.10.1688, Gest. 29.01.1772)

Priester Augustin Seidl - Wilhering (Geb. Linz 07.03.1713, Gest. 19.02.1772)

Priester Fortunatus Hayer - Kaisheim (Geb. Amberg 1703, Gest. (25.01.)1772)

Priester Emmeram Nebenheg - Michelfeld (Geb. Kemnath 1709, Gest. 22.02.1772)

Priester Sebastian Kazmayr - Indersdorf (Geb. Grafing (1731), Gest. (23.02.)1772)

Priester Thaddäus (Markus) Pärtl - Steingaden (Geb. Urspring 19.05.1712, Gest. 24.02.1772)

Priester Romuald (Johann Blasius) Hemerle - Füssen/St. Mang (Geb. Breitenwang 1739, Gest. 28.02.1772)

Priester Petrus Forer - Herrenchiemsee (Geb. Bernau 15.10.1716, Gest. 08.03.1772)

Propst Gottfried von Rollemann - Klosterneuburg (Geb. Wien, Gest. 08.03.1773)

Priester Nivard Schmerrli - Fürstenfeld (Geb. Tegernsee 1738, Gest. 09.03.1772)

Priester Marian (Theophil) Günther - Attel (Geb. Weilheim (1730), Gest. 08.03.1772)

Priester Johann Nepomuk Wilhelmseder - Rottenbuch (Geb. München 04.05.1732, Gest. (12.03.)1772)

Priester Nikolaus Sexstetter - Kladrau (Geb. (1693), Gest. (16.03.)1772)

Priester Otto (Sebastian) Lazenhoffer - St. Lambrecht (Geb. Traiskirchen, Gest. 27.02.1772)

Priester Michael Lobelli - Oberaltaich (Geb. Haberspoint 28.12.1720, Gest. 14.03.1772)

Chorfrau M. Kunigunde Elisabeth (M. Anna) von Fillerstein - Salzburg/Nonnberg (Geb. Salzburg 1705, Gest. 19.03.1772)

Priester Adrian Weigl - Schäftlarn (Geb. München 1733, Gest. 26.03.1772)

Priester Gregor (Joseph) Lana - Salzburg/St. Peter (Geb. Mühldorf 22.03.1717, Gest. 26.03.1772)

Priester Karl (Erasmus) Pini - Schlehdorf (Geb. München 02.06.1730, Gest. 31.03.1772)

Priester Augustin Pauer - Göttweig (Geb. Herzogbierbaum 22.12.1704, Gest. 11.03.1772)

Priester Benedikt Kössl - Steingaden (Geb. Hohenfurch 28.07.1708, Gest. 02.04.1772)

Priester Augustin Torborch - Indersdorf (Geb. München (1734), Gest.03.04.1772)

Priester Friedrich (Ignaz) Fux - Oberaltaich (Geb. Falkenstein 25.01.1736, Gest. 07.04.1772)

Priester Placidus (Franz) Damm - Niederaltaich (Geb. Pfarrkirchen (1748), Gest. 02.04.1772)

Priester Gabriel (Michael) Pfeilschiffter - Rohr (Geb. Wulting 23.04.1717, Gest. 18.04.1772)

'Priester Maurus (Anton) Trum (Geb. Grünwald b. München 10.04.1730, Gest. 24.04.1772); Priester Benedikt (Veit) Sedlmayr - Attel (Geb. Rosenheim 01.11.1734, Gest. 27.04.1772)'

Priester Korbinian Erhard - Attel (Geb. Stadl (1718), Gest. 10.05.1772)

Priester Cölestin (Christoph) Orth - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Langweid 1735, Gest. 01.02.1772)

Priester Beda (Johann Mart.) Wolff - Elchingen (Geb. Ohrenbach 05.04.1702, Gest. 27.04.1772)

Priester Gottfried Klopstein - Göttweig (Geb. Wien 15.12.1726, Gest. Mautern 26.04.1772)

Priester Bernhard (Michael) Molitor - Elchingen (Geb. Hammelburg 15.01.1691, Gest. 16.03.1772)

Priester Hieronymus (Georg) Weiss - Wettenhausen (Geb. Neuburg a. d. Donau 07.03.1735, Gest. 03.04.1772)

Priester Sebastian Gastheim - Mondsee (Geb. Ischl 1731, Gest. 29.04.1772)

Priester Ildefons (Johann Ignaz) Hörger - Metten (Geb. Freising 30.06.1687, Gest. 24.05.1772)

Priester Utto (Joseph) Hündl - Metten (Geb. Freising 08.02.1723, Gest. 26.05.1772)

Laienschwester Katharina Treffler - Lilienberg (Gest. Landshut 16.09.1717, Gest. 30.05.1772)

Priester Leopold Rechberger - Wilhering (Geb. St. Peter 1717, Gest. 23.05.1772)

Priester Konrad (Augustin) Perkhofer - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Lienz, Gest. 30.05.1772)

Priester Willibald M. (Felix Joseph Ignaz) von Werner - Thierhaupten (Geb. Kleinling 01.10.1736, Gest. 26.05.1772)

Priester Joseph Schragl - St. Florian (Geb. (1723), Gest. Windhaag 20.05.1772)

Priester Felix Wallner - Baumgartenberg (Geb. Gweng (1740), Gest. 25.05.1772)

Priester Bonifaz Seyfrid - Ottobeuren (Geb. Ravensburg 27.09.1744, Gest. 20.05.1772)

Priester Nonnosus (Franz)Pämer - Tegernsee (Geb. Freising 11.01.1714, Gest. Leoben 06.05.1772)

Priester Sigismund M. (Georg Anselm) Poschinger - Ensdorf (Geb. Neumarkt 21.04.1722, Gest. 11.05.1772)

Priester Anton Paruker - Herrenchiemsee (Geb. Aschau 28.10.1747, Gest. 02.05.1772)

Priester Ildefons (Kaspar) Mahler - Irsee (Geb. Elchingen 06.01.1723, Gest. (02.05.)1772)

Priester Isfried Schroeffel - Steingaden (Geb. Hausen 02.06.1727, Gest. (01.05.)1772)

Priester Alanus Fernthaal - St. Lambrecht (Geb. Graz 18.01.1721, Gest. 22.05.1772)

Priester Stephan Bogdány - Martinsberg (Geb. Érsek-Ujvárini 05.11.1724, Gest. 30.05.1772)

Priester Alipius Glanzl - St. Hippolyt (Geb. Sitzendorf 08.05.1716, Gest. 04.06.1772)

Priester Benno Rieger - Prüfening (Geb. Stadtamhof 08.06.1745, Gest. 03.06.1772)

Priester Felix Trost - Windberg (Geb. Buchhof (1740), Gest. Sossau 06.06.1772)

Priester Otto Spicker - Prüfening (Geb. Höchstadt 22.09.1715, Gest. Schambach 06.06.1772)

Priester Inaz Gros von Ehrenstein - St. Florian (Geb. Linz 15.11.1733, Gest. Kleinzell 10.06.1772)

Priester Anton Müller - Melk (Geb. Melk 09.05.1729, Gest. 13.06.1772)

Priester Hugo Birch - Steingaden (Geb. Lengenfeld 07.10.1722, Gest. 20.06.1772)

Propst Michael (Georg) [Felner] -Ranshofen (Geb. Thaustein 06.01.1724, Gest. 16.06.1772)

Priester Theobald Muer - Ranshofen (Geb. Neumarkt 24.05.1719, Gest. 15.08.1772)

Priester Sympert (Franz Anton) Holzmann - Augsburg/St. Ulrich und Afra (Geb. Rudertshofen 02.04.1722, Gest. 05.04.1772)

Priester Bernhard (Richard) Wisinger - Beuerberg (Geb. Haag 1738, Gest. 22.06.1772)

Laienschwester Ursula Reidtssperger - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Erding 30.09.1699, Gest. 28.06.1772)

Priester Bertrand Kicker - Klosterneuburg (Geb. Baden b. Wien 05.06.1730, Gest. 01.07.1772)

Priester Edmund Krieger - Weihenstephan (Geb. Donauwörth 1728, Gest. Tünzhausen 05.07.1772)

Priester Hieronymus Praittweg - Wilhering (Geb. Grein 15.02.1737, Gest. Leonfelden 05.07.1772)

Priester Heinrich (Simon) Fux - Rott (Geb. Hallstein (29.10.) 1710, Gest. (15.08.)1772)

Priester Roman Habenhoffer - Ossiach (Geb. 12.07.1736, Gest. 05.07.1772)

Laienschwester M. Scholastika Walburga (Magdalene) Schmid - Salzburg/Nonnberg (Geb. 04.06.1695, Gest. 13.07.1772)

Priester Lambert (Michael) Münz - Kaisheim (Geb. Lanzenried 30.05.1742, Gest. 16.07.1772)

Priester Adrian Müller - Melk (Geb. Krems 27.05.1739), Gest. Traiskirchen 16.07.1772)

Priester Ildefons Loder - Weltenburg (Geb. Tölz 1721, Gest. 28.12.1772)

Priester Leonhard (Georg) Hartmann - Benediktbeuern (Geb. 02.04.1725, Gest . 31.07.1772)

Priester Michael (Willibald) Vishaber - Dießen (Geb. Benediktbeuern 1723, Gest. 03.08.1772)

Priester Astricus Rimer - Martinsberg (Geb. Preßburg 14.01.1718, 09.08.1772)

Priester Heinrich (Johann Nepomuk) Högler - Osterhofen (Geb. 16.04.1711, Gest. 05.08.1772)

Priester Johann Nepomuk Zeidler - Fürstenfeld (Geb. Eger 1738, Gest. 17.08.1772)

Priester Malachius Schopper - Wilhering (Geb. Hohenfurth 1715, Gest. (22.08.)1772)

Priester Joseph (Anselm) Cronbauer - Oberaltaich (Geb. Michelfeld 16.12.1727, Gest. Roth 25.08.1772)

Priester Beda Enzensperger -Füssen/St. Mang (Geb. Sonthofen 30.11.1699, Gest. 07.09.1772)

Priester Maurus (Michael) Camermayr - Metten (Geb. Mundraching 01.10.1728, Gest. 31.08.1772)

Priester Koloman (Stephan) Walter - Kremsmünster (Geb. Riedau (25.12.1723), Gest. (14.08.)1772)

Priester Dominikus Stolz - Kremsmünster (Geb. Salzburg (13.08.1701), Gest. (14.08.)1772)

Priester Andreas Weinalt - Wilten (Geb. Hall 28.01.1695, Gest. 28. (08. oder 09.) 1772)

Priester Meinrad (Georg) Bader - Rott (Geb. Schongau (17.01.) 1740, Gest. (21.09.)1772)

Priester Anselm Schlickh - Weihenstephan (Geb. Rain 1738, Gest. 26.09.1772)

Priester Norbert von Ramboeck - Neustift/Freising (Geb. München 26.01.1718, Gest. 13.09.1772)

Priester Roger Baur - Kaisheim (Geb. Donauwörth 18.10.1714, Gest. (06.10.)1772)

Priester Elias (Lorenz) Weber - Osterhofen (Geb. Steinmühl 06.08.1699, Gest. 07.10.1772)

Priester Gallus (Benedikt) Engseidl - Thierhaupten (Geb. Augsburg 31.07.1721, Gest. 10.10.1772)

Priester Maximilian Sperl - Windberg (Geb. Oberpöring 1721, Gest. 19.10.1772)

Priester Bernhard M. Heimb - Fultenbach (Geb. Augsburg (1728), Gest. 13.01.1772)

Priester Jakob (Christoph) Passler - Regensburg/St. Emmeram (Geb. Reichenbach 10.02.1705, Gest. 16.10.1772)

Priester Dominikus Banith - Martinsberg (Geb. Györ (1693), Gest. 09.11.1772)

Priester Quarinus Fitz - Passau/St. Nikola (Geb. Freywalde 03.01.1722, Gest. 15.11.1772)

Priester Nivard Rauch - Kaisheim (Geb. Ingolstadt (1714), Gest. (21.11.)1772)

Priester Maurus Karremann - Wiblingen (Geb. Biehl (1715), Gest. 25.11.1772)

Priester Beda Reiser - Michelfeld (Geb. Castell (1715), Gest. 27.11.1772)

Chorfrau M. Anna Magdalene (M. Anna Barbara) Reichsgräfin von Wicka - Salzburg-Nonnberg (Geb. Innsbruck 10.08.1729, Gest. 01.12.1772)

Priester Eustachius Enzensperger - Steingaden (Geb. Ilgen 21.11.1707, Gest. 04.12.1772)

Rückwärtiger Spiegel

Rückdeckel

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.350
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075453/image_350
ImageLineal
Lineal
ca.20.25x35.29cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.350
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075453/image_350
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075453-7     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(4