[Impressum] [Download]
[Die Totenrotelsammlung von St. Emmeram, Band 3], 1767 - 1769, 1769MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075451-6     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(3
I N H A L T

Vorderdeckel

Vorderer Spiegel

Chorfrau M. Anna Konstanze (Sophie Antonie Erentrud) von Heyberg - Salzburg/Nonnberg (Geb. Salzburg 04.09.1703, Gest. 02.01.1767)

Priester Augustin (Franz Xaver) Krieger - St. Salvator (Geb. Ramingdorf 22.11.1699, Gest. 04.01.1767)

Priester Desiderius Pils - Wilhering (Geb. Reichenau 04.10.1710, Gest. 05.01.1767)

Priester Maurus Schuntter - Prüfening (Geb. Regensburg 11.11.1699, Gest. (08.01.1767))

Abt Meinrad (Michel) [Mosmiller] - Andechs (Geb. Issing 22.09.1717, Gest. 10.01.1767)

Priester Johann Baptist Clodi - Mondsee (Geb. Vöcklabruck 28.05.1737, Gest. Attnang 29.12.1766)

Priester Markus Hölzl von Sillian und Getreuenstein - Neustift/Tirol (Geb. Klausen 12.11.1704, Gest. 16.01.1767)

Priester Marian (Martin) Kelz - Elchingen (Geb. Schongau 25.10.1692, Gest. 21.01.1767)

Priester Alfons Aichpointner - Mondsee (Geb. Salzburg 1691, Gest. 22.01.1767)

Äbtissin M. Amalie Therese (M. Isabella Felizitas) Gräfin von Closen zu Gern und Arnsdorf - Hohenwart (Geb. 09.04.1712, Gest. 31.01.1767)

Priester Dominikus Pachner - Wilhering (Geb. Leonfelden 12.06.1707, Gest. Puchenau 06.02.1767)

Priester Ildefons (Joseph) Dollhoff - Beuerberg (Geb. München 06.03.1738, Gest. München 08.03.1767)

Priester Edmund (Anton) Elgas - Füssen/St. Mang (Geb. Immenstadt 02.10.1716, Gest. Rickholz 08.03.1767)

Priester Edmund Wassmayr - Fürstenzell (Geb. Badersdorf ?.(11.)1700, Gest. 16.03.(1767))

Priester Karl Kröll - Ettal (Geb. Rattenberg 1716, Gest. 24.03.1767)

Priester Martin Angerer - Mondsee (Geb. Mondsee 16.03.1691, Gest. 07.03.1767)

Chorfrau M. Cäcilie Jung - Fulda/St. Maria (Geb. Straubing 14.07.1687, Gest. 25.03.(1767)

Priester Honoratus Saggerer - Neustift/Freising (Geb. München 13.05.1717, Gest. 12.03.1767)

Priester Wilhelm Winckler - Rohr (Geb. Rohr 09.03.1714, Gest. 28.03.1767)

Priester Beda Cachee - Ochsenhausen (Geb. Zwiefalten (1701), Gest. 01.04.1767)

Priester Anselm Libigo - Fultenbach (Geb. Dillingen 01.09.1685, Gest. 04.04.(1768)

Priorin M. Lioba Molitor - Fulda/St.Maria (Geb. Haltenbergstetten 04.10.1718, Gest. 05.04.1767)

Priester Franz Spary - Kremsmünster (Geb. Graz (1715), Gest. 05.04.1767)

Priester Benedikt Veit - Seitenstetten (Geb. Linz (12.04.1712), Gest. Windhagen 04.04.1767)

Propst Anton (Joseph) [Steigenberger] - Neustift/Tirol (Geb. Sterzing 08.02.1684, Gest. 08.04.1767)

Priester Tassilo Seeholzer - Polling (Geb. Nannhofen 15.09.1724, Gest. Walleshausen 22.04.1767)

Priester Bernhard Claes - Herzogenburg (Geb. Wien (1729), Gest. 30.04.1767)

Priester Anton Knilling - Dietramszell (Geb. Mittenwald 02.10.1700, Gest. 21.04.1767)

Priester Amandus Lugauer - Garsten (Geb. Kronstorf 22.02.1707, Gest. (18.04.)1767)

Priester Karl Canaval - Garsten (Geb. Hall (1719), Gest. (16.05.) 1767)

Prior Gregor (Vitalis) Ruedl - Wilten (Geb. Innsbruck 28.04.1694, Gest. 08.05.1767)

Priester Thaddäus Hybner - Passau/St. Nikola (Geb. Passau 08.12.1729, Gest. 04.05.1767)

'Kleriker Adrian Wurm - Neistift/Freising (Geb. Waldsassen 21.05.1744, Gest. 27.04.1767); Priester Otto Gürtler - Neustift-Freising (Geb. Freising 07.03.1705, Gest. 29.04.1767)'

Priester Gelasius Weissenburger - Suben (Geb. Kamp 07.04.1718, Gest. 13.05.1767)

Chorfrau Anne Gabriele (Josepha) Daller - Passau/Niedernburg (Geb. Reichersberg 24.03.1706, Gest. 09.05.1767)

Priester Alexander Scheffler - Ottobeuren (Geb. Freising 24.06.1705, Gest. 17.05.1767)

Laienschwester M. Floriane Schaur (?) - Regensburg/Hl. Kreuz (Geb. (1688), Gest. 20.05.1767)

Priester Gottfried Frölich - St. Lambrecht (Geb. Graz 08.11.1696, Gest. Mariazell 13.05.1766)

Emerit. Abt Anselm Erb - Ottobeuren (Geb. Ravensburg 29.01.1688, Gest. 21.5.1767)

Priester Raimund Kunze - Klosterneuburg (Geb. Grüssau 1702, Gest. 21.05.1767)

Priester Philipp Graf von Yberacker - Aldersbach (Geb. Sighartstein 09.10.1681, Gest. 30.05.1767)

Priester Maurus (Balthasar) Greiff - Ettal (Geb. Mammendorf 01.01.1687, Gest. 30.05.1767)

Priester Thaddäus Haydn - Salzburg/St.Peter (Geb. Ischl 15.03.1703, Gest. 31.05.1767)

Priester Edmund (Matthias) Wimmer - Niederaltaich (Geb. Pfarrkirchen 08.10.1708, Gest. (02.06.1767)

Priester Gregor (Georg) Schreyer - Andechs (Geb. Pingarten 09.05.1719, Gest. 06.06.1767)

Priester Joseph Klietsch - Fulda/St.Salvator (Geb. Fulda 1727, Gest. 26.06.1767)

Priester Hermann Hermann - Ochsenhausen (Geb. Biberach 06.10.1698, Gest. 15.06.1767)

Priester Engelbert von Ungelter, Freiherr von Deissenhausen - Kempten (Geb. 05.12.1738, Gest. 24.06.1767)

Priester Korbinian (Franz Seraphicus) Thomas - Elchingen (Geb. Augsburg 24.09.1694, Gest. 15.06.1767)

Priester Kolumban Pfeiffer - Fulda/St. Salvator (Geb. Untereisenheim 04.10.1734, Gest. 01.07.1767)

Priester Michael (Matthias) Wagner - Frauenzell (Geb. Burghausen 06.12.1695, Gest. 08.07.1767)

Chorfrau M. Amanda Hupauff - Regensburg/Hl. Kreuz (Geb. (1680), Gest. 21.07.1767)

Priester Benedikt Satzfeldt - Wien/Schotten (Geb. 04.11.1742, Gest. 23.07.1767)

Kleriker Benigus Holl - Wiblingen (Geb. Elchingen 24.02.1746, Gest. 26.07.1767)

Priester Petrus N.N. - Niederaltaich (Gest. (24.04.?) (1767?))

Chorfrau M. Cölestine Preistl - Hohenwart (Geb. Aussach (1711), Gest. 26.07.1767)

Priester Joseph Mayr - St. Hippolyt (Geb. St. Pölten 10.03.1710, Gest. 05.08.1767)

Priester Augustin Fastl - Polling (Geb. Tuntenhausen 01.01.1707, Gest. Forstenried 03.08.1767)

Propst Ildefons (Anton) Schalkhamer - Suben (Geb. Rott 23.12.1696, Gest. 07.08.1767)

Priester Eugen Lang - Aldersbach (Geb. 11.07.1704, Gest. 25.08.1767)

Konverse Felix Bernrieder - Raitenhaslach (Geb. Schongau 16.06.1702, Gest. 25.08.1767)

Priester Lambert Trembacher - Seeon (Geb. Berchtesgaden 20.11.1706, Gest. 29.08.1767)

Priester Gottfried Kueffner - Windberg (Geb. Straubing (1726), Gest. 01.09.1767)

Konverse Georg Zoller - Stams (Geb. Silz 18.03.1700, Gest. 05.09.1767)

Priester Franz Rieder - Formbach (Geb. Freising 01.06.1722, Gest. Antiesenhofen 15.09.1767)

Priester Johann Gualbert Kriegl - Prüfening (Geb. Wiesing 02.05.1728, Gest. 26.09.1767)

Priester Norbert von Barth - Windberg (Geb. (1713), Gest. 04.10.1767)

Konverse Bernardin Marold Pentterrieder - Indersdorf (Geb. Haimhausen (1688), Gest. 06.10.1767)

Priester Ignaz Huettenlohe - Indersdorf (Geb. Günzlhofen (1722), Gest. 11.10.1767)

Priester Placidus Christadler - Ottobeuren (Geb. Wangen 01.05.1709, Gest. 06.10.1767)

Priester Gottfried (Matthias Tobias) Luidl - Benediktbeuern (Geb. Weilheim 07.09.1705, Gest. 24.11.1767)

Priester Ignaz Biechteler - Wiblingen (Geb. Günzburg (1701), Gest. 26.11.1767)

Priester Engelbert Schiratnigg - St. Lambrecht (Geb. (1720), Gest. 17.11.1767)

Priester Maurus Degen - Rebdorf (Geb. (1702), Gest. 09.12.1767)

Priester Patrizius Klinger - St. Zeno (Geb. St. Zeno (1714), Gest. 11.12.1767)

Priester Philipp Augenhoffer - St. Hippolyt (Geb. Wien 13.08.1697, Gest. 18.12.1767)

Chorfrau M. Theresia Apollonia (Juliane) von Cammerlander - Salzburg/Nonnberg (Geb. Innsbruck 16.02.1718, Gest. 01.01.1768)

Priester Matthias Schattenlechner - Salzburg/ St. Peter (Geb. Salzburg 02.10.1720, Gest. 22.12.1767)

Priester Otto Sporer - Michelfeld (Geb. Göttersdorf (1712), Gest. (07.01.1768))

Priester Edmund (Georg) Luz - Seeon (Geb. Wasserburg 10.04.1700, Gest. Eck 14.01.1768)

Priester Virgil (Alberich Ernst) Freiherr von Buchwitz - Benediktbeuern (Geb. Mannheim 19.11.1714, Gest. 21.01.1768)

Priester Gaudentius Seidl - Klosterneuburg (Geb. Altschallersdorf 06.04.1698, Gest. 25.01.1767)

Abt Odilo Piazol - Göttweig (Geb. Wien 02.08.1692, Gest. 19.01.1768)

Priester Placidus Wild - Ettal (Geb. München 07.03.1694, Gest. 31.01.1768)

Priester Franz Schmid - Gars (Geb. München 23.03.1711, Gest. 09.05.1768)

Erzabt Benedikt (Emmerich) Sajgho - Martinsberg (Geb. Tyrnau 1690, Gest. 15.01.1768)

Priester Posidonius Pettenkofer - Suben (Geb. Neuburg/Pfalz (1720), Gest. Taufkirchen (05.02.)1768)

Äbtissin M. Anna Willibalda (Walburga) von Heugl - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Eichstätt 25.02.1768, Gest. 19.02.1768)

Priester Benno Harterer - Höglwörth (Geb. Burghausen (1687), Gest. 19.02.1768)

Chorfrau M. Mechthild Angelika (M. Anna Regine) von Mayrau - Salzburg/Nonnberg (Geb. Passau 27.07.1698, Gest. 19.02.1768)

Priester Matthias Resch - Polling (Geb. Polling 18.09.1701, Gest. 24.02.1768)

Priester Bonifaz Ulrich - Fulda/St. Salvator (Geb. Hammelburg (1702), Gest. 26.02.1768)

Priester Firmin Hörger - Klosterneuburg (Geb. 02.06.1696, Gest. 26.02.1768)

'Priester Longinus Miller - Stams (Geb. Taufers (1738); Gest. 05.03.1768)'

Diakon Placidus Zirngiebl - Oberaltaich (Geb. Teisbach (1744), Gest. (25.02.)1768)

Priester Roman Schumann - Fulda/St. Salvator (Geb. (1710), Gest. 06.03.1768)

Priester Ignaz Habich - Passau/St. Nikola (Geb. Linz 22.11.1718, Gest. 29.02.1768)

Priester Anselm (Zacharias) Etschmann - Wiblingen (Geb. Aufheim (1706), Gest. 08.03.1768)

Priester Paul (Ferdinand) Weiss - Beuerberg (Geb. Wessobrunn 19.09.1692, Gest. 10.03.1768)

Chorfrau M. Erharda (M. Magdalene Katharina) Gräfin von und zu Murach - Geisenfeld (Geb. urach 25.03.1704, Gest. 16.03.1768)

Chorfrau M. Claudia (M. Barbara) Klär - Geisenfeld (Geb. München 15.09.1703, Gest. 30.03.1768)

Priester Joseph Halbax - St. Florian (Geb. (1693), Gest. 22.03.1768)

Priester Gelasius Klöck - Dießen (Geb. Schongau 03.05.1699, Gest. 22.03.1768)

Priester Franz Xaver von Egloff - Wilten (Geb. Brixlegg 16.09.1707, Gest. 26.03.1768)

Priester Petrus (Andreas) Schöpfer - Neustift/Freising (Geb. Osterhofen 19.03.1707, Gest. 07.03.1768)

Chorfrau M. Johanna Nepomucena Viktoria (Helene Katharina) von Wilhelm - Salzburg/Nonnberg (Geb. Compiègne 13.09.1711, Gest. 28.03. 1768)

Chorfrau M. Antonia Rosa Magdalene (M. Franziska Rebekka) Freiin von Gallenfelss - Salzburg/Nonnberg (Geb. Wien 01.02.1697, Gest. 29.03.1768)

Priester Georg Donberger - Herzogenburg (Geb. Prugg 11.02.1709, Gest. 02.04.1768)

Prior Greogor Crammer - Thierhaupten (Geb. Pfaffenhofen 05.02.1721, Gest. 10.04.1768)

Chorfrau M. Corona (M. Ursula) Pillich - Geisenfeld (Geb. Straubing 30.06.1697, Gest. 07.04.1768)

Priester Anton Höss - Kaisheim (Geb. Lechhausen (1718), Gest. 06.04.1768)

Priester Gotthard Kontor - Martinsberg (Geb. Kóny 07.05.1700, Gest. 07.04.1768)

Priester Robert Adler - Stams (Geb. Hall 10.10.1715, Gest. 16.04.1768)

Priester Anselm (Alois) Höcht - Ottobeuren (Geb. Königseggwald 20.09.1726, Gest. Feldkirch 14.04.1768)

Priester Placidus (Ambrosius) Hoser - Donauwörth (Geb. Augsburg 1725, Gest. 17.04.1768)

Chorfrau M. Seraphica Keller - Hohenwart (Geb. St. Leonhard (1730), Gest. 02.05.1768)

Priester Candidus Schreibaur - Niederaltaich (Geb. Aurolzmünster 26.12.1726, Gest. 07.05.1768)

Priester Ambrosius Haslinger - Garsten (Geb. Freistadt 25.07.1710, Gest. 09.05.1768)

Priester Petrus Neukirchner - Garsten (Geb. Passau (1713), Gest. 22.05.1768)

Priester Ämilian Baumann - Wiblingen (Geb. Hohenstadt (1720), Gest. 12.05.1768)

Priester Ulrich Hampp - Wiblingen (Geb. Babenhausen 17.11.1706, Gest. 06.05.1768)

Priester Gottfried Diener - Schäftlarn (Geb. München (1739), Gest. 17.05.1768)

Priester Benedikt (Ferdinand) Kurz - Elchingen (Geb. Kempten 13.04.1703, Gest. 21.05.1768)

Priester Rupert Auer - Seitenstetten (Geb. Salzburg 03.02.1695, Gest. 23.08.1768)

Priester Hieronymus Pregg - Seitenstetten (Geb. Peuerbach 1733, Gest. 23.05.1768)

Priester Andreas Schleinkover - Prüfening (Geb. Saal a.d. Donau 24.03.1709, Gest. 27.05.1768)

Priester Simon Genseder - Aldersbach (Geb. Vilshofen 22.05.1700, Gest. 29.05.1768)

Chorfrau M. Benefrieda Maximiliane Reindl - Salzburg/Nonnberg (Geb. Scheyern 04.03.1706, Gest. 09.06.1768)

Priester Ambrosius Rieger - Niederaltaich (Geb. Partenkirchen 16.04.1710, Gest. 10.06.1768)

Priester Leonhard Räschmayr - Regensburg/St. Emmeram (Geb. Günzkofen (1711) , Gest. 12.06.1768)

Abt Modest [Kaufmann] - Wiblingen (Geb. Neresheim 1711, Gest. 17.06.1768)

Priester Ludolf Ehalt - Steingaden (Geb. Deching (?) 03.03.1697, Gest. 21.06.1768)

Priester Joseph Mayr - Schäftlarn (Geb. Deining (1729), Gest. 10.07.1768)

Priester Roman Seser - Fultenbach Geb. Lauingen 08.01.1712, Gest. 20.07.1768)

Priester Florian Hehenberger - Gleink (Geb. Lorch 31.12.1699, Gest. 06.08.1768)

Priester Maximilian Mayer - Reichersberg (Geb. Kempfenhausen (1723), Gest. 13.08.1768)

Priester Anton Morochutto - Fulda/St. Salvator (Geb.Fulda (1716), Gest. 21.08.1768)

Laienschwester M. Martha Wohlsin - Regensburg/Hl. Kreuz (Geb. (1690), Gest. 07.09.1768)

Priester Tertulin (Ignaz) Honifstingl - Schlehdorf (Geb. München 31.07.1705, Gest. 13.09.1768)

Tertiar? Georg Friedrich Freiherr von Berberich - Frankfurt/Karmel (Geb. (1688), Gest. 26.09.1768)

Priester Benedikt Baumann - Prüfening (Geb. Hohenburg 28.02.1683, Gest. 14.11.1768)

Priester Johann Stuer - Melk (Geb. Hohenruppersdorf 21.01.1695, Gest. 28.09.1768)

Laienschwester Birgit (M. Theresia) Riedenauer - Geisenfeld (Geb. Pfaffenhofen 28.07.1694, Gest. 24.10.1768)

Priester Oswald Wäldl - Niederaltaich (Geb. Rosenheim 29.08.1688, Gest. 16.10.1768)

Chorfrau M. Benediktina (M. Anna) Stichauner - Geisenfeld (Geb. Frankenhausen 31.05.1744, Gest. 26.11.1768)

Priester Franz Freiherr von Burloe - Corvey (Geb. Hengelborg (?) (1723), Gest. 25.11.1768)

Priester Hermann (Joseph) Strobl - Schäftlarn (Geb. München 26.02.1720, Gest. 15.03.1768)

Priester Anselm Guttenberger - Mariazell (Geb. Wien 14.10.1718, Gest. 18.11.1768)

Konverse Anton Leuthner - Kaisheim (Gest. (21.11.)1768)

Priester Matthias Mayr - St. Lambrecht (Geb. St. Lambrecht 19.02.1719, Gest. 23.11.1768)

Konverse Sebastian Huber - Oberaltaich (Geb. Straubing 1733, Gest. (30.11.)1769)

Laienschwester M. Kunigunde Köppl - Salzburg/Nonnberg (Geb.Salzburg 22.12.1693, Gest. 05.12.1768)

Laienschwester M. Mariana Bletschacher - Salzburg/Nonnberg (Geb. Siegsdorf 23.03.1706, Gest. 09.12.1768)

Priester Augustin Armetspichler - Kremsmünster (Geb. Salzburg (1721), Gest. 03.12.1768)

Konverse Lukas (Ulrich) Mayr - Benediktbeuern (Geb. Frauenrain 07.07.1717, Gest. 13.12.1768)

Priester Leander von Bottoni - Altenburg (Geb. Aumühl 30.07.1702, Gest. 14.12.1768)

Konverse Lukas (Johann Georg) Carl - Weihenstephan (Geb. Nabburg 28.09.1698, Gest. 27.11.1768)

Priester Meinrad Landherr - Ochsenhausen (Geb. Ursberg 29.12.1723, Gest. 23.12.1768)

Priester Gabriel Wastian - Attel (Geb. München 1707, est. (31.12.)1768)

Konverse Justin Kipfinger - Rottenbuch (Geb. Weilheim 22.09.1682, Gest. 08.01.1769)

Priester Virgil Zaiser - Herrenchiemsee (Geb. Kufstein 04.06.1720, Gest. 04.01.1769)

Priester Norbert Pampichler - Seitenstetten (Geb. Stockerau 30.09.1716, Gest. 25.12.1768)

Priester Karl Haagen - Wettenhausen (Geb. Neuburg a.d. Donau 17.04.1708, Gest. 12.01.1769)

Konverse Cölestin Zächerl - Niederaltaich (Geb. Zamdorf 11.01.1729, Gest. 16.12.1768)

Priester Joseph (Bernhard) Dürr - Mallersdorf (Geb. Kötzting 21.08.1707, Gest. 18.01.1769)

Priester Petrus Forer (Johann) Plökner - Schlehdorf (Geb. Etting 13.9.1714, Gest. 21.01.1769)

Priester Lorenz Jell - Indersdorf (Geb. Rotschwaige 1695, Gest. (24.01.)1769)

Priester Innozenz (Ignaz) Dosch - Rott (Geb. München 01.02.1741, Gest. 23.01.1769)

Priester Markus Moy - Kaisheim (Geb. Augsburg (1707), Gest. (28.01.)1769)

Laienschwester Afra Fischer - Eichstätt/St. Walburga (Geb. Eichstätt 10.11.1696, Gest. 25.01.1769)

Abt Willibald (Matthäus) Paldt - Altenburg (Geb. Frauenhofen (23.08.)1717, Gest. (23.01.)1768)

Propst Franz (Ignaz) [Kamm] - Dietramszell (Geb. München 14.04.1709, Gest. 13.02.1769)

Priester Ignaz (Albin Joachim) Kaltenhauser - Ettal (Geb. Salzburg 1715, Gest. 13.02.1769)

Priester Ambrosius von Manfroni - Wilten (Geb. Innsbruck 09.10.1735, Gest. 12.02.1769)

Priester Otto Stader - Kaisheim (Geb. (1737), Gest. (19.02.)1769)

Priester Leonhard (Adam) Feichtmayr - Rott (Geb. München (1700), Gest. 10.02.1769)

Priester Stephan Valand - Niederaltaich (Geb. Murnau 1709, Gest. 21.02.1769)

Priester Ferdinand Wimmer - Göttweig (Geb. Wien 08.02.1729, Gest. 21.02.1769)

Priester Raimund Duelli - St. Hippolyt (Geb. Wien 23.08.1693, Gest. 25.02.1769)

Chorfrau M. Abundatia (Anna M. Franziska) Rabstein - Geisenfeld (Geb. München 27.08.1694, Gest. 21.02.1769)

Priester Karl Greissing - Wien/Schotten (Geb. Wien 08.12.1699, Gest. 27.02.1769)

Priester Roman (Karl) Merl - Plankstetten (Geb. Reichertshofen 29.01.1722, Gest. 28.01.1769)

Priester Theotonius Schabl - St. Zeno (Geb. St. Zeno (1740), Gest. 06.03.1769)

Priester Joseph Zallwein - Michelfeld (Geb. Oberviechtach (1717), Gest. (07.03.)1769)

Priester Eberhard Mundigl - Prüfening (Geb. Kleinprüfening 23.10.1736, Gest. 13.03.1769)

Priester Sebastian Bellonz - Stams (Geb. Wilten 13.08.1745, Gest. 13.03.1769)

Priester Franz Berghofer - Rottenbuch (Geb. Polling 16.02.1716, Gest. 15.03.1769)

Priester Alanus Lindner - Elchingen (Geb. Augsburg 20.09.1714, Gest. 26.03.1769)

Priester Johann Baptist (Johann Anton) Knoll - Ochsenhausen (Geb. Schemmerberg 11.04.1736, Gest. (24.03.)1769)

Priester Ludwig (Joseph Benedikt M.) Federle - Steingaden (Geb. Reutte 07.03.1731, Gest. 25.03.1769)

Priester Johann Nepomuk Seiz - Polling (Geb. Murnau 20.12.1716, Gest. 28.03.1769)

Chorfrau M. Coleta von Schott - Regensburg /St. Maria Magdalena (Geb. Regensburg (1695), Gest. 01.04.1769)

Priorin M. Hyazintha (Katharina) Annich - Lilienberg (Geb. Wolfratshausen (1710), Gest. 02.04.1769)

Priester Rupert (Dominikus) Niess - Niederaltaich (Geb. Salzburg 01.08.1717, Gest. (23.03.)1769)

Priester Bonifaz (Johann Jakob) Riedl - Benediktbeuern (Geb. Freising 19.07.1725, Gest. 07.04.1769)

Priester Ildefons Obermayr - Neustift/Tirol (Geb. Aschau 25.02.1722, Gest. 11.(?)04.1769)

Priester Karl Freiherr von Caretto - Altenburg (Geb. Ybbs 20.06.1709, Gest. Röhrenbach (12.04.)1769)

Priester Isidor Griessle - Altenburg (Geb. Nußdorf 18.10.1723, Gest. ?.(04.)1769)

Priester Aquilin Haegl - Rohr (Geb. Neustadt a.d. Donau 25.09.1708, Gest. 25.04.1769)

Priester Dominikus Gatsmayr - Garsten (Geb. Salzburg (1728), Gest. 28.04.1769)

Konverse Waltho Pambler - Wessobrunn (Geb. Arnschwang 08.03.1712, Gest. 30.04.1769)

Priester Roman Naegele - Elchingen (Geb. Augsburg 20.10.1713, Gest. 30.04.1769)

Priester Anton (Gregor Philipp) Zuveith - Benediktbeuern (Geb. Bozen 01.05.1694, Gest. ?.05.1769)

Priester Anianus Lindemayr - Beyharting (Geb. Neuburg a.d. Donau (1700), Gest. 13.05.1769)

Priester Gregor Götsfried -Melk (Geb. Eferding 16.06.1701, Gest. (22.05.)1769)

Priester Odilo Zeller - Wien/ Schotten (Geb. Wien 25.09.1733, Gest. 28.05.1769)

Priester Hermann (Joseph) Kielenprein - St. Lambrecht (Geb. Leoben 12.05.1693, Gest. 26.05.1769)

Priester Sturmius Elserding - Fulda/ St. Salvator (Geb. Fulda (1740), Gest. 09.06.1769)

Priester Alfons (Franz) [von] Campi - Wessobrunn (Geb. Marienberg 03.09.1707, Gest. 10.06.1769)

Laienschwester Agnes (Anna M.) Säckl - Geisenfeld (Geb. Fürstenfeld 27.02.1697, Gest. 13.06.1769)

Laienschwester M. Juliane Prey - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. Kamp (1704), Gest. 18.06.1769)

Laienschwester M. Katharina Theresia (Magdalene) Hagenauer - Salzburg/Nonnberg (Geb. Hagenau 03.01.1687, Gest. 20.06.1769)

Priester Augustin Wolffen - Stadtamhof/St. Mang (Geb. Regensburg 1728, Gest. 19.06.1769)

Priester Magnus Steinberger - Stadtamhof/St. Mang (Geb. Dürnhart 1722, Gest. 20.06.1769)

Priester Theodor (Ignaz) Gloggner - Mallersdorf (Geb. München 14.07.1716, Gest. 28.06.1769)

Priester Vitus Ruderth - Niederaltaich (Geb. Aurolzmünster 11.04.1718, Gest. 29.06.1769)

Priester Gunter Baumgartlinger - Niederaltaich (Geb. Mattenkofen (1731), Gest. 07.07.1769)

Priester Franz Schelhamer - Reichersberg (Geb. Braunau 12.08.1726, Gest. 25.06.1769)

Äbtissin M. Josepha Schreger - Regensburg/St. Maria Magdalena (Geb. Amberg (1722), Gest. 22.07.1769)

Priester Michael (Johann Bernhard) Pley - Fürstenfeld (Geb. Inchenhofen 22.07.1740, Gest. 28.07.1769)

Priester Ulrich Draxler - Garsten (Geb. Sirning 1696, Gest. 20.07.1769)

Priester Tiburtius Pajgorh - Martinsberg (Geb. Modza 1710, Gest. 23.07.1769)

Priester Albert (Ulrich) Kempfel - Wettenhausen (Geb. Lauingen (1696), Gest. 08.08.1769)

Priester Franz (Karl Joseph Matthias) Aigner - Benediktbeuern (Geb. Silz 17.02.1707, Gest. 06.08.1769)

Priester Ambrosius Stindler - Indersdorf (Geb. München (1728), Gest. (11.08.1769)

Priester Leonhard Schirmer - Göttweig (Geb. Florenz 02.12.1710, Gest. 19.08.1769)

Priester Maurus Forthueber - Mondsee (Geb. Munderfing, Gest. 01.08.1769)

Priester Joseph Münich - Baumburg (Geb. München 17.09.1701, Gest. 24.08.1769)

Priester Odo Güntner - Kladrau (Geb. (1701), Gest. 29.08.1769)

Priester Felix Tieffenbruner - Höglwörth (Geb. Kitzbühel (1735), Gest. 29.08.1769)

Priester Karl von Haslberg - Mondsee (Geb. Tittmoning 04.11.1696, Gest. 03.09.1769)

Priester Innozenz Mayer - Reichersberg (Geb. Meggenhofen 03.05.1699, Gest. 07.08.1769)

Priester Franz Xaver Nizl - Herrenchiemsee (Geb. Neumarkt (1697), Gest. (12.09.)1769)

Laienschwester Margarethe Auhorst - Eichstätt/St. Walburg (Geb. Bubenrod 05.03.1706, Gest. 11.09.1769)

Konverse Kolumban de Durand - Seeon (Geb. Chambéry 29.03.1711, Gest. 13.09.1769)

Priester Egid Kinniger - Göttweig (Geb. Windischgarsten 08.05.1720, Gest. 18.09.1769)

Priester Qurin Oelhard - Michelfeld (Geb. Velden 1695, Gest. 27.09.1769)

Chorfrau Franziska Xaveria (Elisabeth) Meyer - Passau/Niedernburg (Geb. Krems 08.12.1744, Gest. 29.09.1769)

Konverse Marian Königsperger - Prüfening (Geb. Roding 08.12.1708, Gest. 09.10.1769)

Priester Ignaz Wilhelmseeder - Schäftlarn (Geb. München (1722), Gest. 15.0.1769)

Priester Adalbert Göz - Schäftlarn (Geb. Moosburg (1711), Gest. 15.10.1769)

Konverse Dismas Kuen - Stams (Geb. Gschwenden 02.12.1692, Gest. 20.11.1769)

Priester Nikolaus Kupfmiller - Passau/St. Nikola (Geb. Hauzenberg 18.07.1703, Gest. 05.10.1769)

Priester Ämilian Schober - Melk (Geb. Kremsmünster (1713), Gest. 05.11.1769)

Priester Georg Zierlewagen - Wilhering (Geb. St. Florian (1712), Gest. 06.11.1769)

Konverse Joseph Zadler - Beyharting (Geb. Neukirchen, Gest. 07.11.1769)

Priester Paul Kauffmann - St. Hippolyt (Geb. Wien 19.11.1709, Gest. 23.11.1769)

Priester Kolumban (Michael) Schwelmer - Mallersdorf (Geb. Straubing 06.08.1706, Gest. 03.12.1769)

Priester Alfons (Joseph) Thonpichler - St. Georgenberg-Fiecht (Geb. Schwaz 10.02.1684, Gest. 29.11.1769)

Konverse Kilian (Johann Michael) Haasman - Ochsenhausen (Geb. Baden 27.09.1711, Gest. 13.12.1769)

Priester Adolf (Adolf) von Silberman - Osterhofen (Geb. Burg Holzheim 05.03.1703, Gest. 13.12.1769)

Priester Judas Thaddäus Mrackovitsch - St. Lambrecht (Geb. Spielberg 11.09.1694, Gest. 09.12.1769)

Chorfrau M. Willitrud Schmid - Hohenwart (Geb. Dietramszell (1704), Gest. 16.12.1769)

Priester Wunibald Reichenberger - Prüfening (Geb. Cham 01.11.1697, Gest. 20.12.1769)

Priester Arnold Aschauer - Windberg (Geb. Diebach 1722, Gest. 26.12.1769)

Priester Anton Lechner - Baumburg (Geb. Deining 11.10.1717, Gest. ?)

Priester Ildefons Wagner - Asbach (Geb. Pfarrkirchen 1721, Gest. 09.12.1769)

Rückwärtiger Spiegel

Rückdeckel

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.47
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075451/image_47
ImageLineal
Lineal
ca.20.08x32.86cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.47
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00075451/image_47
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00075451-6     Nutzungsbedingungen   Datenschutzerklärung    Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Regensburg, Staatliche Bibliothek -- IM/Rat.ep.589(3