Totenrotelsammlung des Benediktinerklosters Ensdorf im Bestand der Provinzialbibliothek Amberg [Projektbeschreibung] [Impressum] [Download]
Die Totenrotelsammlung des Benediktinerklosters Ensdorf, Band 2 - Provinzialbibliothek Amberg 2 Ms. 39(2, Ensdorf, 1730 bis 1739 [SAM-Hss 2 Ms. 39(2] MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00043077-3     Nutzungsbedingungen   Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Amberg, Provinzialbibliothek -- 2 Ms. 39(2 . .
I N H A L T

Buchdeckel vorne

Buchdeckel Innenseite vorne

3 Leerblätter; Maßband

[Bl. 1r - 1v]
P. Lambertus Grienmeld (Andechs,
† 02.01.1730); [Bl. 1v] leer

[Bl. 2r - 2v]
P. Augustinus Hibler (Attel,
† 08.06.1730)

[Bl. 3r - 3v]
P. Januarius Gschwendner (Au,
† 28.2.1730)

[Bl. 4r - 4v]
P. Placidus Jorath (Banz,
† 04.07.1730) bzw.
[Bl. 4r - 4v]
P. Placidus Forath (Banz,
† 04.07.1730); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 5r - 5v]
P. Ildephonsus Hueber (Benediktbeuern, † 22.1.1730); [Bl. 5v] leer

[Bl. 6r - 6v]
P. Maurus Sartorius (Benediktbeuern, † 21.02.1730); [Bl. 6v] leer

[Bl. 7r - 7v]
P. Gerardus Gebhardt (Benediktbeuern, † 04.05.1730); [Bl. 7v] leer

[Bl. 8r - 8v]
P. Leopoldus Reiffenstuel (Benediktbeuern, † 04.07.1730); [Bl. 8v] leer

[Bl. 9r - 9v]
P. Bernardus Gross (Benediktbeuern, † 06.11.1730); [Bl. 9v] leer

[Bl.10r - 10v]
P. Elisaeus Veninger (Pielenhofen, † 03.05.1730); [Bl. 10v] leer

[Bl. 11r - 11v]
P: Carolus Schopper (Regensburg, St. Emmeram, † 24.03.1730)

[Bl. 12r - 12v]
P. Balthasar Gigl (Oberalteich, † 22.02.1730)

[Bl. 13r - 13v]
P. Wolfgangus Finck (Oberalteich, † 16.04.1730); [Bl.13v] leer

[Bl. 14r - 14v]
P. Maurus Mez (Oberalteich, † 24.09.1730); [Bl. 14v] leer

[Bl. 15r - 15v]
Fr. Henricus Steinbacher (Prüfening, † 29.12.1729); [Bl. 15v] leer

[Bl. 16r - 17v]
P. Patritius de Heydon (Rohr, † 25.08.1730); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 18r - 18v]
P. Chuno Strigl (Rott, † 20.01.1730?)

[Bl. 19r - 19v]
P. Marinus Amade (Rott, † 25.11.1730)

[Bl. 20r - 20v]
Fr. Philippus Hascher (Scheyern, † 15.09.1730)

[Bl. 21r - 21v]
P. Amandus Gunst (Wien, Schottenkloster, † 15.04.1730)

[Bl. 22r - 22v]
P. Engelbertus Heindl ((Wien, Schottenkloster, † 16.06.1730)

[Bl. 23r - 23v]
Fr. Jonas Volz (Walderbach, † 10.07.1730)

[Bl. 24r - 24v]
P. Gregorius Engigler (Wessobrunn, † 07.05.1730)

[Bl. 25r - 25v]
P. Bernardus Feldhoffer (Attel, † 24.05.1731)

[Bl. 26r - 26v]
P. Bonifacius Ziegler (Attel, † 30.07.1731)

[Bl. 27r - 28r]
Abt Benedictus Knittel (Banz, † 18.01.1732); [Bl. 28v] leer; Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 29r - 30v]
P. Innocentius Engelsperger (Regensburg, St. Emmeram, † 05.08.1731); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 31r - 31v]
P. Otto Holzner (Michelfeld, † 23.05.1731)

[Bl. 32r - 32v]
P. Maurus Ehrnreich (Michelfeld, † 16.06.1731)

[Bl. 33r - 33v]
P. Ignatius Wocherslander (Rohr, † 24.11.1731

[Bl. 34r - 34v]
P. Wolfgangus Dulbinger (Rott, † 13.07.1731)

[Bl. 35r - 35v]
P. Gilbertus Frank (Speinshart, † 16.01.1731)

[Bl. 36r - 36v]
P. Antonius Mussick (Speinshart, † 25.04.1731)

[Bl. 37r - 37v]
P. Thomas Hilderbrandt (Walderbach, † 13.07.1731)

[Bl. 38r - 38v]
P. Benedictus Schwenk (Weltenburg, † 25.04.1731); [Bl. 38v] leer

[Bl. 39r - 39v]
P. Josephus Schönn (Wessobrunn, † 05.05.1731)

[Bl. 40r - 40v]
P. Petrus Pascal (Wessobrunn, † 25.06.1731?)

[Bl. 41r - 41v]
P. Thiehlo Prözenstainer (Wessobrunn, † 25.06.1731); [Bl. 41v] leer

[Bl. 42r - 43v]
P. Franciscus Azenberger (Windberg, †, † 26.12.1731); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 44r - 44v]
P. Leonardus Braittenaicher (Andechs, † 18.04.1732); [Bl. 44v] leer

[Bl. 45r - 45v]
P. Rupertus Sutor (Andechs, † 09.07.1732); [Bl. 45v] leer

[Bl. 46r - 46v]
P. Gregorius Lechner (Attel, † 28.09.1732)

[Bl. 47r - 48v]
P. Calcidonius Schluttenhover (Regensburg, St. Emmeram, † 05.05.1732); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 49r - 49v]
P. Michael Anfang (Regensburg, St. Emmeram, † 14.09.1732)

[Bl. 50r - 50v]
Fr. Sebastianus Oberauer (Frauenzell, † 15.02.1732)

[Bl. 51r - 51v]
P. Maurus Degler (Frauenzell, † 25.03.1732)

[Bl. 52r - 52(a)v]
Abt. Corbinianus Stangl (Mallersdorf, † 09.07.1732); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 53r - 53v]
P. Leonardus Spizwökh (Michelfeld, † 21.10.1732)

[Bl. 54r - 54v]
P. Ignatius Schmidt (Niederalteich, † 28.01.1732)

[Bl. 55r - 55v]
P. Romanus Fellermayr (Niederalteich, † 05.10.1732)

[Bl. 56r - 56v]
P. Anselmus Neckamer (Oberalteich, † 07.02.1732)

[Bl. 57r - 57v]
P. Pirminius Klein (Oberalteich, † 25.03.1732)

[Bl. 58r - 58v]
P. Benedictus Grindl (Oberalteich, † 14.06.1732)

[Bl. 59r - 59v]
P. Emmeramus Schiesl (Oberalteich, † 26.10.1732)

[Bl. 60r - 60v]
P. Petrus Coelestinus Kegl (Plankstetten, † 14.05.1732)

[Bl. 61r - 61v]
P. Engelbertus Höchstetter (Prüfening, † 16.10.1732)

[Bl. 62r - 62v]
P. Bernardus Fridl (Reichenbach, † 19.01.1732)

[Bl. 63r - 63v]
P. Benno Rieger (Scheyern, † 28.02.1732)

[Bl. 64r - 64v]
P. Georgius Unertl (Scheyern, † 03.10.1732)

[Bl. 65r - 65v]
P. Honorius Halter (Wien, Schottenkloster, † 31.08.1732)

[Bl. 66r - 66v]
P. Josephus Venl (Scheyern, † 03.07.1732)

[Bl. 67r - 67v]
P. Sebastianus Stanzberger ((Wien, Schottenkloster, † 27.03.1732)

[Bl. 68r - 68v]
Fr. Ellingerus Berghold (Tegernsee, † 29.05.1732)

[Bl. 69r - 69v]
P. Bernardus Schallhammer (Tegernsee, † 31.10.1732)

[Bl. 70r - 70v]
P. Paulus Schallhammer (Tegernsee, † 20.11.1732)

[Bl. 71r - 71v]
P. Symbertus Bickel (Thierhaupten, † 30.12.1732)

[Bl. 72r - 72v]
Abt Stephanus Romayr (Walderbach, † 20.05.1732)

[Bl. 73r - 73v]
Fr. Benedictus Döger (Windberg, † 27.01.1732)

[Bl. 74r - 74v]
P. Ignatius Prenner (Windberg, † 22.05.1732)

[Bl. 75r - 75v]
P. Adalbertus Holl (Windberg, † 01.12.1732)

[Bl. 76r - 76v]
P. Albertus Pacher (Andechs, † 11.05.1733); [Bl. 76v] leer

[Bl. 77r - 77v]
P. Otto Hain (Banz, † 26.01.1733); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 78r - 78v]
Fr. Romanus Reichel (Mallersdorf, † 12.01.1732)

[Bl. 79r - 79v]
P. Joachimus Stich (Niederalteich, † 31.01.1733)

[Bl. 80r - 80v]
P. Ambrosius Moni (Oberalteich, † 19.09.1733)

[Bl. 81r - 81v]
P. Columbanus Mayr (Pielenhofenl, † 16.04.1733)

[Bl.81(a)r - 81(b)v]
P. Christianus Kronich (Prüfening, † 26.03.1733); Briefadresse an das Kloster Ensdorf; [Bl. 81(b)r] leer

[Bl. 82r - 82v]
P. Erhardus Schwender (Prüfening, † 20.07.1733)

[Bl. 83r - 83v]
P. Otto Prenz (Prüfening, † 30.09.1733)

[Bl. 84r - 84v]
P. Prosper Rumpfinger (Rohr, † 21.08.1733)

[Bl. 85r - 85v]
P. Bruno Feller (Scheyern, † 22.02.1733)

[Bl. 86r - 86v]
P. Veremundus Strauss (Scheyern, † 12.04.1733)

[Bl. 87r - 87v]
P. Maurus Ulrich (Scheyern, † 12.05.1733)

[Bl. 88r - 88v]
P. Franciscus Mayrhauser (Scheyern, † 12.05.1733); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 89r - 89v]
P. Anselmus Ebenfeldner (Scheyern, † 08.06.1733)

[Bl.90r - 90v]
P. Benedictus à Maurer (Scheyern, † 29.08.1733)

[Bl. 91r - 91v]
P. Aegidius Kiechel (Scheyern, † 03.03.1733)

[Bl. 92r - 92v]
P. Wolffgangus Wöglin (Wien, Schottenkloster, † 09.09.1733)

[Bl. 93r - 93v]
P. Maurus Rainer (Weihenstephan, † 10.04.1733)

[Bl. 94r - 94v]
P. Leonardus Hagn (Weihenstephan, † 16.05.1733)

[Bl. 95r - 95v]
P. Bernardus Schiemauer (Weihenstephan, † 07.01.1733)

[Bl. 96r - 96v]
P. Josephus Fries (Andechs, † 21.06.1734); [Bl. 96v] leer

[Bl. 97r - 97v]
P. Carolus Meichelbeck (Benediktbeuern, † 02.04.1734)

[Bl. 98r - 98v]
P. Josephus Valter (Michelfeld, † 19.11.1734)

[Bl. 99r - 99v]
P. Joannes Baptista Hienn (Mallersdorf, † 29.04.1734)

[Bl. 100r - 100v]
P. Jacobus Perger (Oberalteich, † 08.05.1734)

[Bl. 101r - 101v]
P. Ildephonsus Hueber (Oberalteich, † 22.05.1734); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 102r - 102v]
P. Casparus Miller (Oberalteich, † 02.04.1734)

[Bl. 103r - 103v]
P. Corbinianus Sautter (Prüfening, † 10.11.1734)

[Bl. 104r - 104v]
P. Erasmus Herle (Rohr, † 03.08.1734) bzw.
[Bl. 104r - 104v]
P. Erasmus Merle (Rohr, † 03.08.1734)

[Bl. 105r - 105v]
P. Benno Käzler (Rott, † 10.11.1734)

[Bl. 106r - 107v]
Abt Maximilianus Rest (Scheyern, † 18.04.1734); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 108r - 108v]
P. Severinus Peyer (Wien, Schottenkloster, † 13.01.1734)

[Bl. 109r - 109v]
P. Carolomannus Pachschmid (Wien, Schottenkloster, † 08.03.1734)

[Bl. 110r - 110v]
Abt Otto Peisner (Speinshart, † 29.08.1734)

[Bl. 111r - 111v]
P. Alphonsus Hueber (Tegernsee, † 12.01.1734)

[Bl. 112r - 112v]
Fr. Damianus Schmidt (Tegernsee, † 06.10.1734)

[Bl. 113r - 113v]
P. Corbinianus Claus (Tegernsee, † 17.12.1734)

[Bl. 114r - 114v]
P. Victor à Frauenberg (Weihenstephan, † 06.11.1734)

[Bl. 115r - 115v]
Fr. Caelestinus Neumayr (Weihenstephan, † 27.12.1734)

[Bl. 116r - 116v]
P. Placidus Löhel (Weißenohe, † 13.05.1734)

[Bl. 117r - 117v]
P. Bernardus Lienhardt (Wessobrunn, † 04.10.1734)

[Bl. 118r - 119v]
P. Augustinus Schmidtpauer (Windberg, † 25.01.1734)

[Bl. 120r - 120v]
P. Maurus Weigl (Attel, † 24.11.1735)

[Bl. 120(a)r - 120(b)v]
Abt Bonaventura Oberhuber (Reichenbach, † 02.01.1735)

[Bl. 121r - 122v]
P. Emmanuel Petterman (Mallersdorf, † 06.01.1735); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 123r - 123v]
P. Bonifacius Hofmayr (Mallersdorf, † 24.11.1735)

[Bl. 124r - 124v]
P. Godehardus Schmid (Niederalteich, † 27.06.1735)

[Bl. 125r - 125v]
P. Rupertus Ernst (Oberalteich, † 16.03.1735)

[Bl. 126r - 127v]
Abt Bonaventura Oberhuber (Reichenbach, † 02.01.1735); siehe auch Bl. 120a - 120b

[Bl. 128r - 129v]
Abt Joannes Evangelista Miller (Reichenbach, † 21.04.1735); [Bl. 129v] leer

[Bl. 130r - 130v]
P. Quirinus Heugl (Reichenbach, † 21.06.1735) bzw.
[Bl. 130r - 130v]
P. Quirinus Heigl (Reichenbach, † 21.06.1735)

[Bl. 131r - 131v]
P. Aemilianus Ganz (Scheyern, † 24.03.1735)

[Bl. 132r - 132v]
P. Ferdinandus Pratvisch (Scheyern, † 08.04.1735)

[Bl. 133r - 133v]
P. Amandus Pichlmayr (Scheyern, † 15.06.1735)

[Bl. 134r - 135v]
Abt Gerardus Schütz (Walderbach, † 15.03.1735); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 136r - 137v]
P. Benedictus Onych (Weihenstephan, † 02.04.1735); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 138r - 139v]
P. Edmundus Reindl (Weihenstephan, † 02.04.1735); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 140r - 140v]
P. Georgius Braun (Weihenstephan, † 21.06.1735)

[Bl. 141r - 141v]
P. Udalricus Süß (Wessobrunn, † 23.08.1735)

[Bl. 142r - 143v]
Abt Norbertus Schranck (Windberg, † 15.01.1735); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 144r - 144v]
P. Marianus Bidermann sen. (Andechs, † 09.03.1736)

[Bl. 145r - 145v]
P. Ildephonsus Haid (Andechs, † 04.05.1736)

[Bl. 146r - 146v]
P. Coelestinus Rorrer (Attel, † 18.03.1736)

[Bl. 147r - 148v]
P. Franciscus Asam (Andechs, † 17.10.1736); Briefadresse an das Kloster Ensdorf; [Bl. 148r] leer

[Bl. 149r - 150v]
P. Adalbertus Wisinger (Regensburg, St. Emmeram, † 20.05.1736); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 151r - 151v]
P. Aemilianus Höckh (Frauenzell, † 28.06.1736)

[Bl. 152r - 152v]
P. Joannes Evangelista Spizer (Frauenzell, † 07.12.1736)

[Bl. 153r - 153v]
P. Rupertus Dornstauder (Niederalteich, † 25.03.1736)

[Bl. 154r - 154v]
P. Anselmus Capeller (Plankstetten 07.08.1736)

[Bl. 155r - 155v]
P. Anselmus Winkler (Benediktbeuern, † 04.07.1736); [Bl. 155v] leer

[Bl. 156r - 156v]
Fr. Thassilo Walter (Niederalteich, † 28.04.1736)

[Bl. 157r - 157v]
P. Benedictus Froschauer (Rott, † 08.04.1736)

[Bl. 158r - 158v]
P. Amundus Stubenböck (Rott, † 02.07.1736)

[Bl. 159r - 159v]
Fr. Thadaeus Rieppl (Speinshart, † 21.04.1736)

[Bl. 160r - 160v]
P. Rupertus Retter (Wien, Schottenkloster, † 26.03.1736)

[Bl. 161r - 161v]
P. Guido Wolffschedl (Walderbach, † 25.05.1736)

[Bl. 162r - 162v]
P. Nivardus Zezler (Walderbach, † 15.05.1736)

[Bl. 163r - 163v]
P. Edmundus Häsl (Walderbach, † 04.09.1736)

[Bl. 164r - 164v]
P. Bonifacius Wischlburger (Windberg, † 02.01.1736)

[Bl. 165r - 165v]
P. Antonius Medeck (Windberg, † 11.06.1736)

[Bl. 166r - 166v]
P. Rupertus Pfartl (Benediktbeuern, † 25.04.1737); [Bl. 166v] leer

[Bl. 167r - 167v]
P. Gallus Eder (Benediktbeuern, † 25.06.1737); [Bl. 167v] leer

[Bl. 168r - 169v]
P. Sebastianus Castner (Regensburg, St. Emmeram, † 31.03.1737); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 170r - 170v]
P. Gregorius Lotter (Frauenzell, † 24.07.1737)

[Bl. 171r - 171v]
Abt Benedictus Eberschwang (Frauenzell, † 03.06.1737)

[Bl. 172r - 172v]
P. Coelestinus Krauß (Reichenbach, † 09.07.1737)

[Bl. 173r - 173v]
P. Sebastianus Widman (Rott, † 22.09.1737)

[Bl. 174r - 174v]
P. Edmundus Baro de Mändl (Tegernsee, † 14.02.1737)

[Bl. 175r - 175v]
P. Paulus Heel (Thierhaupten, † 15.02.1737)

[Bl. 176r - 176v]
P. Balthasar Wirffl (Thierhaupten, † 17.11.1737)

[Bl. 177r - 177v]
P. Malachias Wixner (Walderbach, † 23.08.1737)

[Bl. 178r - 178v]
P. Innocentius Pernfelder (Weihenstephan, † 13.09.1737); [Bl. 178v] leer

[Bl. 179r - 179v]
P. Corbinianus Neumayr (Weihenstephan, † 07.11.1737)

[Bl. 180r - 180v]
P. Placidus Lebiller (Weltenburg, † 13.09.1737); [Bl. 180v] leer

[Bl. 181r - 182v]
P. Alanus Ritter (Wessobrunn, † 10.03.1737); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 183r - 183v]
P. Anselmus Trautsch (Wessobrunn, † 05.04.1737)

[Bl. 184r - 184v]
P. Maurus Luz (Wessobrunn, † 10.10.1737)

[Bl. 185r - 185v]
P. Magnus Faber (Benediktbeuern, † 25.11.1738)

[Bl. 186r - 186v]
P. Burchardus Schmettau (Regensburg, St. Emmeram, † 21.05.1738)

[Bl. 187r - 187v]
P. Otto Pammer (Ensdorf, † 27.07.1738)

[Bl. 188r - 190v]
Abt Henricus Harder (Michelfeld, † 08.05.1738)

[Bl. 191r - 191v]
P. Felix Vogl (Michelfeld, † 26.01.1738)

[Bl. 192r - 192v]
P: Thomas Aquinas Angermüller (Niederalteich, † 05.03.1738)

[Bl. 193r - 193v]
P. Antonius Ehaman (Oberalteich, † 26.03.1738)

[Bl. 194r - 194v]
P. Maximilianus de Schus (Oberalteich, † 25.08.1738)

[Bl. 195r - 195v]
P. Coelestinus Brandt (Oberalteich, † 06.12.1738)

[Bl. 196r - 196v]
P. Clemens Schiestl (Prüfening, † 06.02.1738); [Bl. 196v] leer

[Bl. 197r - 197v]
P. Josephus Nidermeyr ((Prüfening, † 18.12.1738)

[Bl. 198r - 199v]
Abt Petrus Beßl (Reichenbach, † 18.02.1738); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 200r - 200v]
P. Chuno Eisner (Rott, † 07.03.1738)?

[Bl. 201r - 201v]
P. Nonnosus Aufschneiter (Rott, † 22.04.1738)

[Bl. 202r - 202v]
P. Coelestinus Nassal (Wien, Schottenkloster, † 28.02.1738)

[Bl. 203r - 203v]
P. Bonifacius Sommer (Wien, Schottenkloster, † 23.11.1738)
[Bl. 203r - 203v]
P. Anselmus Scheffer (Wien, Schottenkloster, † 23.11.1738)

[Bl. 204r - 204v]
P. Sebastianus Ausfelder (Wien, Schottenkloster, † 29.12.1738)

[Bl. 205r - 205v]
P. Placidus Schiltl (Tegernsee, † 19.01.1738);
[Bl. 205r -205v]
P. Clemens Schiestl (Prüfening, † 06.02.1738); nur hs. Vermerk auf [Bl. 205r]

[Bl. 206r - 206v]
P. Benedictus Franck (Tegernsee, † 02.03.1738)

[Bl. 207r - 207v]
P. Romanus Krinner (Tegernsee, † 02.03.1738)

[Bl. 208r - 208v]
P. Benno de Unertl (Tegernsee, † 09.07.1738)

[Bl. 209r - 209v]
P. Gotthardus Wagner (Tegernsee, † 13.12.1738)

[Bl. 210r - 210v]
P. Theobaldus Gröbner (Walderbach, † 18.04.1738)

[Bl. 211r - 211v]
P. Columbanus Unger (Wessobrunn, † 24.10.1738)

[Bl. 212r - 213v]
P. Godofridus Gerl (Windberg, † 07.07.1738); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 214r - 214v]
P. Gregorius Taurnhauser (Andechs, † 17.03.1739)

[Bl. 215r - 215v]
Fr. Lucas Zais (Benediktbeuern, † 27.09.1739); [Bl. 215v] leer

[Bl. 216r - 216v]
P. Emmeramus Todtveiller (Regensburg, St. Emmeram, † 27.11.1739)

[Bl. 217r - 217v]
P. Andreas Mayr (Ensdorf, † 07.02.1739)

[Bl. 218r - 218v]
P. Wolfgangus Franck (Mallersdorf, † 11.11.1739)

[Bl. 219r - 219v]
P. Christophorus Märckl (Metten, † 05.03.1739); [Bl. 219v] leer

[Bl. 220r - 220v]
P. Placidus Heyden (Niederalteich, † 07.01.1739)

[Bl. 221r - 221v]
P. Augustinus Fischer (Niederalteich, † 26.04.1739)

[Bl. 222r - 225v]
Abt Joscio Hamberger (Niederalteich, † 04.11.1739); Briefadresse an das Kloster Ensdorf; [Bl. 225r] leer

[Bl. 226r - 226v]
P. Fridericus Weigl (Oberalteich, † 20.01.1739)

[Bl. 227r - 227v]
P. Albertus Kellmayr (Oberalteich, † 21.04.1739)

[Bl. 228r - 228v]
P. Marianus Ostermayr (Oberalteich, † 27.05.1739)

[Bl. 229r - 229v]
P. Bonifacius Kaweman (Prüfening, † 02.03.1739)

[Bl. 230r - 230v]
P. Otto Onych (Prüfening, † 13.05.1739)

[Bl. 231r - 231v]
P. Adalbertus Kolb (Wien, Schottenkloster, † 24.05.1739)

[Bl. 231r - 231v]
P. Bernardus Laser (hs.Nachtrag) (Wien, Schottenkloster, † 02.06.1738); [Bl. 231v] leer

[Bl. 232r - 232v]
P. Benno Stesser (Wien, Schottenkloster, † 23.06.1739)

[Bl. 233r - 233v]
P. Alanus Schloffer (Wien, Schottenkloster, † 03.10.1739)

[Bl. 234r - 234v]
P. Felix Schmid (Tegernsee, † 09.12.1739)

[Bl. 235r - 235v]
P. Benedictus Zeidler (Thierhaupten, † 09.03.1739)

[Bl. 236r - 236v]
P. Guillelmus Pernloher (Walderbach, † 13.05.1739)

[Bl. 237r - 237v]
P. Placidus Mörl (Weihenstephan, † 18.02.1739)

[Bl. 238r - 239v]
P. Ildephonsus Seidl (Weihenstephan, † 08.04.1739); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 240r - 240v]
P. Stephanus Orth (Weihenstephan, † 14.12.1739)

[Bl. 241r - 241(a)v]
P. Nonnosus Zangmaister (Wessobrunn, † 04.06.1739); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 242r - 244v]
Elenchus Defunctorum ex Confoederatione Ensdorffensi ab Anno 1730 usq[ue] ad An[um] 1740 excl[usive] Secundum Nomina S. Professionis

Elenchus Defunctorum .Secundum Nomina Propria

2 Leerblätter

Buchdeckel Innenseite hinten

Buchdeckel hinten

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.1
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00043077/image_1
 Bildähnlichkeitssuche
ImageLineal
Lineal
ca.18.52x28.44cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.1
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00043077/image_1
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00043077-3     Nutzungsbedingungen   Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Amberg, Provinzialbibliothek -- 2 Ms. 39(2 . .