Totenrotelsammlung des Benediktinerklosters Ensdorf im Bestand der Provinzialbibliothek Amberg [Projektbeschreibung] [Impressum] [Download]
Die Totenrotelsammlung des Benediktinerklosters Ensdorf, Band 3 - Provinzialbibliothek Amberg 2 Ms. 39(3, Ensdorf, 1740 bis 1749 [SAM-Hss 2 Ms. 39(3] MDZ-LOGOBSB-LOGO
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00043076-8     Nutzungsbedingungen   Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Amberg, Provinzialbibliothek -- 2 Ms. 39(3 . .
I N H A L T

Buchdeckel vorne

Buchdeckel Innenseite vorne

2 Leerblätter; Maßband

[Bl. 1r - 1v]
Fr. Romanus Rottkopff (Attel, † 26.06.1740)

[Bl. 2r - 2v]
P. Rupertus Höllerer (Attel, † 02.11.1740)

[Bl. 3r - 3v]
P. Franciscus Strasshoffer (Au, † 16.03.1740)

[Bl. 4r - 4v]
P. Veremundus Weinhart (Mallersdorf, † 06.07.1740)

[Bl. 5r - 5v]
P. Benedictus Gschwentner (Metten, † 18.04.1740)

[Bl. 6r - 6v]
P. Franciscus Dallhover (Metten, † 15.08.1740)
[Bl. 6r - 6v]
P. Sebastianus Pföst (Metten, † 24.09.1740)
[Bl. 6r - 6v]
P. Utto de Sattlbogen (Metten, † 30.11.1740)
[Bl. 6r - 6v]
P. Josephus Wolfsgrueber (Metten, † 15.01.1741)

[Bl. 7r - 7v]
P. Nonnosus Hertl (Michelfeld, † 25.05.1740)

[Bl. 8r - 8v]
P. Vitus Camutius (Niederalteich, † 30.03.1740)

[Bl. 9r - 9v]
P. Bernardus Knopf (Niederalteich, † 30.07.1740)

[Bl. 10r - 10v]
P. Paulus Tröllinger (Oberalteich, † 02.04.1740)

[Bl. 11r - 11v]
P. Michael Mahler (Oberalteich, † 03.05.1740); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 12r - 12v]
P. Joannes Nepomucenus Baro de Berchem (Prüfening, † 26.03.1740)

[Bl. 13r - 13v]
P. Joannes Antmann (Rohr, † 15.12.1740)

[Bl. 14r - 14v]
P. Ildephonsus Gross (Rott, † 13.10.1740)

[Bl. 15r - 15v]
P. Conradus Demmelmair (Scheyern, † 29.01.1740)

[Bl. 16r - 17v]
Abt Coelestinus Bauman (Scheyern, † 21.05.1740)

[Bl. 18r - 18v]
P. Maximilianus Sales (Scheyern, † 27.12.1740)

[Bl. 19r - 19v]
P. Benedictus Artznaier (Wien, Schottenkloster, † 19.07.1740)

[Bl. 20r - 20v]
P. Udalricus Muffat (Wien, Schottenkloster, † 28.08.1740)
[Bl. 20r - 20v]
P. Conradus Haagen (Wien, Schottenkloster, † 28.08.1740)

[Bl. 21r - 21v]
P. Hermannus Neidhart (Speinshart, † 02.05.1740)

[Bl. 22r - 22v]
P. Adalbertus Distl (Tegernsee, † 02.08.1740)

[Bl. 23r - 23v]
P. Paulus Schreyer (Tegernsee, † 24.11.1740)

[Bl. 24r - 24v]
P. Gregorius Gritsch (Thierhaupten, † 28.07.1740)

[Bl. 25r - 25v]
P. Franciscus Xaverius Braun (Thierhaupten, † 21.09.1740)

[Bl. 26r - 27v]
P. Maurus Sartor (Weißenohe, † 22.02.1740)

[Bl. 28r - 29v]
Abt Benedictus Rheinl (Weißenohe, † 10.08.1740)

[Bl. 30r - 31v]
P. Placidus Angermayr (Wessobrunn, † 31.05.1740); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 32r - 32v]
P. Sabinus Baro de Auern (Windberg, † 19.03.1740)

[Bl. 33r - 33v]
P. Silvanus Dobler (Au, † 29.03.1740)

[Bl. 34r - 34v]
P. Marianus Faistenauer (Benediktbeuern, † 11.02.1741)

[Bl. 35r - 36v]
P. Carolus Grädl (Regensburg, St. Emmeram, † 12.04.1741); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 37r - 38v]
P. Tuto Schuech (Regensburg, St. Emmeram, † 25.06.1741); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 39r - 39v]
P. Placidus Gschwentner (Metten, † 05.04.1741)

[Bl. 40r - 40v]
P. Anselmus Horn (Michelfeld, † 16.04.1741)

[Bl. 41r - 41v]
Fr. Leonardus Stiffelbreither (Niederalteich, † 27.12.1741)

[Bl. 42r - 42v]
P. Ildephonsus Grintl (Plankstetten, † 30.03.1741)

[Bl. 43r - 43v]
P. Pius Kleindienst (Prüfening, † 23.12.1741)

[Bl. 44r - 44v]
P. Franciscus Xaverius Deichmann (Rohr, † 03.03.1741)

[Bl. 45r - 45v]
P. Coelestinus Hasler (Rott, † 03.11.1741)

[Bl. 46r - 46v]
P. Ernestus Tandl (Wien, Schottenkloster, † 15.02.1741)

[Bl. 47r - 47v]
P. Marianus Praunsperger (Tegernsee, † 28.12.1741)

[Bl. 48r - 49v]
P. Benno Winckler (Wessobrunn, † 19.05.1741); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 50r - 50v]
P. Sympertus Mayr (Tegernsee, † 01.04.1741)

[Bl. 51r - 51v]
P. Aemilianus Obermiller (Wessobrunn, † 01.04.1741); [Bl. 51v] leer

[Bl. 52r - 52v]
P. Placidus Ruisinger (Thierhausen, † 20.03.1741)

[Bl. 53r - 54v]
P. Adrianus Hilmer (Windberg, † 19.05.1741); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 55r - 56v]
P. Emmeramus Pirstl (Andechs, † 27.03.1741); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 57r - 58v]
P. Henricus Braun (Andechs, † 03.03.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 59r - 60v]
P. Coelestinus Giggenbach (Andechs, † 08.06.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 61r - 61v]
P. Aegidius Oellhardt (Attel, † 16.02.1742)

[Bl. 62r - 62v]
P. Martialis Stötter (Au, † 20.04.1742)

[Bl. 63r - 63v]
P. Landfridus Wiest (Benediktbeuern, † 25.04.1742)

[Bl. 64r - 65v]
Abt Magnus Pachinger (Benediktbeuern, † 10.06.1742)

[Bl. 66r - 66v]
P. Udalricus Vishaber (Benediktbeuern, † 10.10.1742)

[Bl. 67r - 67v]
P. Balthasar Lickleder (Regensburg, St. Emmeram, † 12.06.1742)

[Bl. 68r - 68v]
P. Wolfgangus Jung (Regensburg, St. Emmeram, † 12.06.1742)

[Bl. 69r - 69v]
P. Marianus Reitmayr (Mallersdorf, † 03.06.1742)

[Bl. 70r - 70v]
P. Coelestinus Lindtmair (Metten, † 13.02.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 71r - 72v]
Abt Augustinus Ostermayr (Metten, † 02.10.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 73r - 73v]
P. Florianus Mauser (Niederalteich, † 20.03.1742)

[Bl. 74r - 74v]
P. Martinus Greiff (Niederalteich, † 20.03.1742)

[Bl. 75r - 75v]
P. Ildephonsus Hoffstetter (Niederalteich, † 05.04.1742)

[Bl. 76r - 76v]
P. Emeramus Holzmair (Niederalteich, † 01.07.1742)

[Bl. 77r - 77v]
P. Corbinianus Heigl (Niederalteich, † 14.07.1742)

[Bl. 78r - 78v]
P. Chilianus Kranter (Niederalteich, † 22.11.1742)

[Bl. 79r - 79v]
P. Wilibaldus Ettenhofer (Niederalteich, † 31.07.1742)

[Bl. 80r - 80v]
P. Romanus Cavallar (Niederalteich, † 30.11.1742)

[Bl. 81r - 81v]
P. Dominicus Klöpfer (Oberalteich, † 16.02.1742)

[Bl. 82r - 83v]
P. Vigilius Hyenner (Oberalteich, † 27.02.1742)

[Bl. 84r - 84v]
P. Leonardus Riedl (Oberalteich, † 08.07.1742)

[Bl. 85r - 85v]
P. Franciscus Keser (Oberalteich, † 24.08.1742)

[Bl. 86r - 86v]
P. Joscio Luz (Oberalteich, † 09.11.1742)
[Bl. 86r - 86v]
P. Placidus Kirchdorffer (Oberalteich, † 09.11.1742)

[Bl. 87r - 88v]
Abt Dominicus Eisenberg (Plankstetten, † 03.09.1742)

[Bl. 89r - 89v]
P. Eberhardus à Müller (Prüfening, † 10.03.1742)

[Bl. 90r - 90v]
P. Wolfgangus Findersperger (Reichenbach, † 06.04.1742)

[Bl. 91r - 91v]
P. Georgius Cavallo (Rohr, † 07.05.1742)

[Bl. 92r - 92v]
P. Josephus Oeberger (Rohr, † 01.06.1742)

[Bl. 93r - 93v]
P. Udalricus Reithofer (Rott, † 27.01.1742)

[Bl. 94r - 94v]
P. Adalarius Hoffer (Rott, † 23.08.1743)

[Bl. 95r - 95v]
P. Joannes Pöesmann (Wien, Schottenkloster, † 04.02.1742)

[Bl. 96r - 96v]
P. Beda Pock (Wien, Schottenkloster, † 22.03.1742)

[Bl. 97r - 97v]
P. Joannes Nepomucenus Barthlmee (Speinshart, † 26.01.1742)

[Bl. 98r - 99v]
P. Wilhelmus Elb (Speinshart, † 01.05.1742)

[Bl. 100r - 101v]
P. Edmundus Elb (Speinshart, † 19.11.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 102r - 102v]
P. Innocentius Herpffer (Thierhaupten, † 05.08.1742)

[Bl. 103r - 104v]
P. Bernardus Walter (Walderbach, † 26.08.1742)

[Bl. 105r - 105v]
P. Josephus Carl (Weißenohe, † 23.04.1742)

[Bl. 106r - 106v]
P. Beda Scharff (Weltenburg, † 25.04.1742)

[Bl. 107r - 107v]
P. Josephus Strobl (Weltenburg, † 25.04.1742)

[Bl. 108r - 108v]
P. Wolfgangus Hagl (Weltenburg, † 14.06.1742)

[Bl. 109r - 109v]
P. Bernardus Rauch (Weltenburg, † 25.06.1742)

[Bl. 110r - 111v]
P. Leonardus Kloz (Wessobrunn, † 18.10.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 112r - 113v]
P. Wilhelmus Miller (Windberg, † 27.05.1742); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 114r - 114v]
P. Vitus Löffler (Andechs, † 18.02.1743)

[Bl. 115r - 116v]
P. Albertus Resele (Andechs, † 20.06.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 117r - 118v]
Fr. Nicolaus Fesenmayr (Andechs, † 10.08.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 119r - 120v]
P. Joannes Evangelista Pachmayr (Au, † 24.03.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 121r - 121v]
Fr. Wolfgangus Scherer (Benediktbeuern, † 06.08.1743)

[Bl. 122r - 122v]
P. BonifaciusOppenrieder (Benediktbeuern, † 23.10.1743)

[Bl. 123r - 123v]
P. Odilo Sperl (Plankstetten, † 04.04.1743)

[Bl. 124r - 124v]
P. Benedictus Bader (Regensburg, St. Emmeram, † 14.05.1743)

[Bl. 125r - 126v]
P. Wunibaldus Meiller (Regensburg, St. Emmeram, † 15.06.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 127r - 127v]
P. Placidus Pindl (Frauenzell, † 29.06.1743)

[Bl. 128r - 129v]
P. Alphonsus Wenzl (Mallersdorf, † 29.07.1743)

[Bl. 130r - 131v]
P. Gamulbertus Dirmayr (Metten, † 04.03.1743)
[Bl. 130r - 131v]
P. Romanus Gandtner (Metten, † 09.03.1743)
[Bl. 130r - 131v]
P. Joannes Baptista Maister (Metten, † 05.03.1743)
[Bl. 130r - 131v]
Fr. Albertus Bärtl (Metten, † 15.03.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 132r - 133v]
P. Wolfgangus Reidtmayr (Metten, † 23.03.1743)
[Bl. 132r - 133v]
P. Michael Gschwentner (Metten, † 06.04.1743)
[Bl. 132r - 133v]
P. Rupertus Prückchner (Metten, † 23.04.1743)

[Bl. 134r - 134v]
P. Amandus Eisenhuet (Metten, † 28.08.1743)

[Bl. 135r - 135v]
Fr. Birminius Dobiaschu (Niederalteich, † 03.01.1743)

[Bl. 136r - 136v]
P. Vitalis Gschwentner (Niederalteich, † 19.02.1743)

[Bl. 137r - 137v]
P. Anselmus Mayr (Niederalteich, † 08.07.1743)

[Bl. 138r - 138v]
P. Josephus Angermayr (Niederalteich, † 22.12.1743)

[Bl. 139r - 140v]
P. Bruno Hueber (Oberalteich, † 23.12.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 141r - 141v]
P. Meinradus Bauer (Prüfening, † 18.11.1743)

[Bl. 142r - 142v]
P. Aloysius Golling (Rohr, † 13.04.1743)

[Bl. 143r - 143v]
Abt Maximilianus Kipfhover (Rohr, † 07.07.1743)

[Bl. 144r - 144v]
P. Emmeramus Passauer (Rott, † 17.04.1743)

[Bl. 145r - 145v]
P. Augustinus Weiskircher (Wien, Schottenkloster, † 04.07.1743)

[Bl. 146r - 147v]
P. Antonius Kramer (Wien, Schottenkloster, † 23.07.1743)

[Bl. 148r - 148v]
P. Innocentius Willadt (Tegernsee, † 30.07.1743)

[Bl. 149r - 149v]
P. Quirinus Schellkopf (Tegernsee, † 26.10.1743)

[Bl. 150r - 151v]
P. Ildephonsus Schwicker (Thierhaupten, † 29.07.1743)
[Bl. 150r - 151v]
P. Coelestinus Herlemann (Thierhaupten, † 05.08.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 152r - 152v]
P. Anselmus Wanner (Thierhaupten, † 28.08.1743)

[Bl. 153r - 153v]
Fr. Otto Finck (Weißenohe, † 03.12.1743)

[Bl. 154r - 154v]
P. Gregorius Löx (Weltenburg, † 18.10.1743)

[Bl. 155r - 156v]
P. Thomas Aquinas Erhard (Wessobrunn, † 09.01.1743)

[Bl. 157r - 158v]
Abt Thassilo Boelzl (Wessobrunn, † 21.04.1743)

[Bl. 159r - 159v]
P. Joannes Nepomucenus Paar (Windberg, † 27.02.1743)

[Bl. 160r - 161v]
P. Fredericus Richtman (Windberg, † 10.05.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 162r - 163v]
P. Carolus Wegele (Windberg, † 11.09.1743); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 164r - 165v]
P. Placidus Prenninger (Andechs, † 03.07.1744)

[Bl. 166r - 166v]
P. Simon Reichardt (Attel, † 26.12.1744)

[Bl. 167r - 167v]
P. Meinradus le Rousseau (Benediktbeuern, † 18.02.1744)

[Bl. 168r - 168v]
P. Romanus Greising (Benediktbeuern, † 06.10.1744)

[Bl. 169r - 170v]
P. Amandus Wegele (Plankstetten, † 31.07.1744); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 171r - 171v]
P. Melchior Wagner (Regensburg, St. Emmeram, † 13.01.1744)

[Bl. 172r - 172v]
Fr. Emmeramus Erffa (Regensburg, St. Emmeram, † 17.06.1744)

[Bl. 173r - 173v]
Abt Romanus Märckl (Metten, † 15.04.1744)

[Bl. 174r - 175v]
P. Michael Moser (Michelfeld, † 04.04.1744); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 176r - 176v]
P. Julius de Hayden (Niederalteich, † 03.01.1744)

[Bl. 177r - 177v]
P. Petrus Pölsterl (Niederalteich, † 24.04.1744)

[Bl. 178r - 178v]
P. Maurus Taglöhner (Niederalteich, † 15.09.1744)

[Bl. 179r - 179v]
P. Leo Vötter (Rohr, † 02.01.1744)

[Bl. 180r - 180v]
P. Wolfgangus Hintermayr (Rohr, † 05.03.1744)

[Bl. 181r - 181v]
P. Oddo Mellnperger (Rott, † 08.08.1744)

[Bl. 182r - 182v]
P. Hugo Rösler (Wien, Schottenkloster, † 27.09.1744)

[Bl. 183r - 183v]
P. Aegidius Donhauser (Scheyern, † 08.09.1744)

[Bl. 184r - 184v]
P. Maurus Schwerdter (Scheyern, † 17.12.1744)

[Bl. 185r - 185v]
P. Engelbertus Petrus (Wien, Schottenkloster, † 26.06.1744)

[Bl. 186r - 186v]
P. Placidus Stainhauser (Tegernsee, † 28.10.1744)

[Bl. 187r - 187v]
P. Joannes Baptista Keller (Thierhaupten, † 19.02.1744)

[Bl. 188r - 188v]
P. Corbinianus Beck (Thierhaupten, † 31.03.1744)

[Bl. 189r - 189v]
P. Carolus Borromaeus Müllböck (Weihenstephan, † 02.11.1744)

[Bl. 190r - 191v]
P. Georgius Grandsperger (Windberg, † 13.01.1744); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 192r - 192v]
Fr. Mathias Hoffstetter (Windberg, † 30.04.1744)

[Bl. 193r - 193v]
P. Bonifacius Fleischmann (Banz, † 29.01.1745); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 194r - 194v]
Abt Benno Engerer (Frauenzell, † 16.10.1745)

[Bl. 195r - 195v]
P. Gregorius Zeller (Metten, † 12.09.1745)

[Bl. 196r - 196v]
P. Marianus Schmidhueber (Metten, † 15.12.1745); [Bl. 196v] leer

[Bl. 197r - 197v]
P. Joannes Heigl (Michelfeld, † 20.03.1745)

[Bl. 198r - 198v]
P. Carolus Dieffenbeck (Niederalteich, † 30.01.1745)

[Bl. 199r - 199v]
P. Coelestinus Distl (Niederalteich, † 06.10.1745)

[Bl. 200r - 200v]
P. Justus Pfautner (Prüfening, † 14.09.1745)

[Bl. 201r - 201v]
P. Joannes Baptista Hutschenreiter (Prüfening, † 28.09.1745)

[Bl. 202r - 202v]
Abt Placidus Goeschl (Reichenbach, † 21.05.1745)

[Bl. 203r - 203v]
P. Marianus Cronbaur (Reichenbach, † 01.08.1745)

[Bl. 204r - 204v]
P. Thaddaeus de Schäzl (Rohr, † 02.03.1745)

[Bl. 205r - 205v]
P. Gaudentius Gläser (Rohr, † 09.12.1745)

[Bl. 206r - 206v]
P. Primus Lihl (Rott, † 26.10.1745)

[Bl. 207r - 207v]
P. Antonius Riedl (Scheyern, † 30.07.1745)

[Bl. 208r - 208v]
P. Chrysogonus Faistenberger (Tegernsee, † 31.10.1745)

[Bl. 209r - 210v]
P. Aegidius Wagner (Walderbach, † 15.02.1745)

[Bl. 211r - 211v]
P. Petrus Pässler (Walderbach, † 08.06.1745)

[Bl. 212r - 212v]
P. Laurentius Lang (Weihenstephan, † 28.04.1745)

[Bl. 213r - 213v]
P. Cajetanus Stöpperger (Weihenstephan, † 09.06.1745)

[Bl. 214r - 214v]
P. Placidus Aman (Weltenburg, † 03.03.1745)

[Bl. 215r - 216v]
P. Meinradus Franck (Wessobrunn, † 10.08.1745); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 217r - 218v]
P. Franciscus Xaverius Seehofer (Windberg, † 01.04.1745); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 219r - 219v]
P. Udalricus Miller (Thierhaupten, † 01.01.1745)

[Bl. 220r - 220v]
P. Hermannus Paurnfeind (Windberg, † 23.10.1745)

[Bl. 221r - 230v]
Abt Maurus Braun (Andechs, † 14.05.1746)

[Bl. 231r - 231v]
P. Anselmus Rieger (Andechs, † 30.06.1746)

[Bl. 232r - 232v]
P. Quirinus Schallhamer (Andechs, † 17.12.1746)

[Bl. 233r - 233v]
P. Placidus Schreger (Michelfeld, † 10.01.1746)

[Bl. 234r - 234v]
P. Benedictus Stöckhl (Michelfeld, † 11.07.1746)

[Bl. 235r - 236v]
Abt Marianus Pusch (Niederalteich, † 22.05.1746); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 237r - 237v]
P. Benno Fränzl (Oberalteich, † 23.03.1746)

[Bl. 238r - 238v]
P. Anselmus Pichlmayr (Oberalteich, † 17.11.1746)

[Bl. 239r - 239v]
P. Bernardus Holzmann (Rott, † 24.08.1746)

[Bl. 240r - 240v]
P. Michael Stolz (Tegernsee, † 21.01.1746)

[Bl. 241r - 241v]
P. Albericus Moser (Walderbach, † 12.01.1746)

[Bl. 242r - 242v]
P. Benedictus Himmer (Walderbach, † 05.02.1746)

[Bl. 243r - 243v]
P. Bartholomaeus Altman (Walderbach, † 14.01.1746)

[Bl. 244r - 244v]
P. Bonifacius Knoblach (Weißenohe, † 04.06.1746)

[Bl. 245r - 245v]
P. Sebastianus Hentschucher (Wessobrunn, † 15.12.1746)

[Bl. 246r - 246v]
P. Otto Hemsperger (Andechs, † 11.04.1747)

[Bl. 247r - 247v]
P. Gelasius Spägl (Au, † 17.07.1747)

[Bl. 248r - 249v]
P. Franciscus Freudenendter (Frauenzell, † 28.03.1747); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 250r - 250v]
P. Corbinianus Kugler (Frauenzell, † 12.10.1747)

[Bl. 251r - 251v]
P. Burchardus Spertl (Prüfening, † 03.09.1747); [Bl. 251v] leer

[Bl. 252r - 252v]
Fr. Magnus Prummer (Rott, † 25.01.1747)

[Bl. 253r - 253v]
P. Maurus Weymer (Wien, Schottenkloster, † 15.02.1747)

[Bl. 254r - 254v]
Fr. Casparus Flosman (Tegernsee, † 15.07.1747)

[Bl. 255r - 256v]
P. Gregorius Lochner (Weihenstephan, † 11.01.1747); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 257r - 258v]
P. Bernardus Schwaiger (Regensburg, St. Emmeram, † 17.03.1748); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 259r - 259v]
P. Maurus Heldman (Frauenzell, † 28.05.1748)

[Bl. 260r - 261v]
P. Bonifacius Schachtner (Regensburg, St. Emmeram, † 28.02.1749); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 262r - 262v]
P. Dominicus Moser (Rohr, † 14.02.1748)

[Bl. 263r - 264v]
P. Conradus Eberl (Fürstenfeld, † 27.08.1749); Briefadresse an das Kloster Ensdorf

[Bl. 265r - 265v]
P. Leopoldus Böck (Niederalteich, † 20.07.1749)

[Bl. 266r - 266v]
P. Josephus Freundt (Niederalteich, † 20.11.1749)

[Bl. 267r - 268v]
Ellenchus Defunctorum ex foedere Ensdorff[ensi] Ab Anno 1740 usq[ue] ad 50 exclusive Secundum Nomina S. Professionis

[Bl. 268v - 270r]
Elenchus Defunctoru[m] Confoederatoru[m] secundum Nomina Propria

2 Leerblätter

Buchdeckel Innenseite hinten

Buchdeckel hinten

 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.1
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00043076/image_1
 Bildähnlichkeitssuche
ImageLineal
Lineal
ca.20.28x32.55cm (-> Hinweise zur Berechnung)
 |<  -50  -10  -5  <  >  +5  +10  +50  >| Bildnr.1
Link dieser Seite: http://daten.digitale-sammlungen.de/bsb00043076/image_1
urn:nbn:de:bvb:12-bsb00043076-8     Nutzungsbedingungen   Digitalisat-Bestellung       BSB-Katalog -> Amberg, Provinzialbibliothek -- 2 Ms. 39(3 . .